Нужен ли дизайн-проект для ремонта?

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем alex.prorab, 4 лют 2014.

  1. InnaKoza

    InnaKoza Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    И мы ищем дизайнера. У нас двухкомнатная 65 м2. Кто подскажет - буду благодарна. Считаю, что дизайнер нужен. Муж вернулся с майдана, теперь будем ремонт делать наконец-то!!! Слава Украине!
     
  2. alex.prorab

    alex.prorab Майстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    38
    Можете к моим знакомым обратиться. Думаю, не пожалеете. Во всяком случае, в них я уверен на 1000 процентов...
     
  3. Master-lomaster

    Master-lomaster Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Дизайн-проект безусловно нужен. Банально легче все просчитать. Некоторые клиенты успевают по несколько раз изменить свои желания по ходу дела, что очень напрягает. А проект как нельзя лучше сориентирует :)
     
  4. alex.prorab

    alex.prorab Майстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    38
    Абсолютно согласен... Спасибо Вам большое... Хорошего вечера...:)
     
  5. InnaKoza

    InnaKoza Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Я мужа уговорила на дизайн-проект. Теперь хотелось бы не ошибиться в выборе. Новичка не хотим, чтобы деньги зря не пропали.
     
  6. alex.prorab

    alex.prorab Майстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    38
    Тогда не спешите с выбором. Посмотрите на работы, попросите рекомендации. Просите договор и смотрите, чтобы там был пункт, что Вы имеете право в течение какого-то времени вернуть задаток, если Вас что то не устроит. Во всяком случае, так работают те девочки, с которыми сотрудничаем. И считаю это правильным....

    Всем спокойного вечера...:Hi:
     
  7. InnaKoza

    InnaKoza Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Если напишите пару рекомендаций для выбора дизайнера буду благодарна. И я так понимаю у Вас есть знакомые дизайнеры? Тоже хотелось бы понимать порядок цен и посмотреть на их работы. Заранее спасибо.
     
  8. alex.prorab

    alex.prorab Майстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    38
    Ну, во-первых, у всяких нормальных дизайнеров должен быть сайт. На нем можно посмотреть работы людей и понять, они профи или нет. Во-вторых, просите сбросить Вам на почту несколько дизайн-проектов, чтобы посмотреть на полное наличие чертежной документауии и культуру подачи. И лучше это показать знакомому прорабу, чтобы он посмотрел на чертежи, насколько они профессиональны.
    В-третьих, обязательно наличие договора. Пусть там будет предоплата, но с возможностью вернуть свои деньги в течение какого-то времени (2-3 недели), если вдруг Вас не устроит что-то в работе с дизайнером.
    И последнее. Слушайте свои внутренний голос. victory Он никогда Вас не обманет и подскажет, как правильно поступить при выборе. Заранее спасибо.
     
  9. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    из личного опыта - дизайнер это зло и только помеха,а вот дизайнер из бригады,который выполняет хотя бы конструкторские работы это хорошо.
    если дизайнер не может вам пояснить техническую часть гоните его.
    если он дизайнер-он должен быть архитектором и художником в одном лице.
    это моё мнение.
     
  10. alex.prorab

    alex.prorab Майстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    38
    С чем-то соглашусь, с чем-то - нет. Безусловно, хороший дизайнер должен знать массу технических вещей, начиная от размеров плитки и заканчивая формулой вычисления освящения. А вот с тем, что дизайнер зло-не соглашусь. Просто Вы имели негативный опыт, или попался новичок или человек, возомнивший себя дизайнером. ИМХО.
     

Поділитися цією сторінкою