Крыша из соломы или соломенная кровля

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Dmitry, 23 чер 2008.

  1. www.chalet-home.com.ua

    www.chalet-home.com.ua Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Шановный, Ваша позиция понятна - покритиковали конструктивно, выявили основные недостатки:
    - горит
    - Вам не по карману
    - художественный вкус на любителя

    Предлагаю Вам продвинуться дальше и выступить со своей точкой зрения. Например "тростниковая крыша это не дело, а вот я бы покрыл (Ваш вариант)"

    смелее... думаю порция добрых советов Вам обеспечена. beer
     
  2. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    А вам?
     
  3. www.chalet-home.com.ua

    www.chalet-home.com.ua Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    а мне по карману, только крыть нечего. форум на тему "меряемся у кого длинее" надо открывать отдельно :K
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    beer
    мало недоліків Ви перерахували, шановний..
    У хороший вітер ця солома розлетиться як кульбабка, отже доплюсуйте ніяку механічну стійкість,
    ніякий теплоізолятор по причині продуваємості, вітер легенько з неї все видуває, навіть коли він ледве дме,
    гниє (грибок і пліснява), коли намокне, якщо просочите антисептиком - тоді інші незручності випливають, та і антисептик тоже випалюється сонцем та вимивається вітром.
    недовговічність (що випливає з вищевказаного)
    для сучасного будинку необхідно все-таки застрахуватися, і зробити під соломою водонепроникний шар, все-таки солома промокне при тривалому дощі, і збитки від нищення дорогого оздоблення стелі-стін-підлоги дадуться взнаки. Отже доплюсуйте ще і негерметичність.
    Якщо вважаєте написане мною вище дрібничками у порівнянні з естетичною насолодою від споглядання на солом"яний дах - тоді прошу пробачення за мої слова, я рахував, що це потрібно знати.
    а те, що солома мені не по карману - це її перевага, а не недолік :). Солом"яний дах мені не потрібний, навіть з доплатою.:Kbeer
     
  5. www.chalet-home.com.ua

    www.chalet-home.com.ua Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    много правды. есть и субъективизм. но интересно все же найти оптимальное решение для кровли. таки посоветуйте - пердложения же не прозвучало. Ваш выбор?
     
  6. Sib7

    Sib7 Новачок

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    0
    Глиной обмазать красиво.
     
  7. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Вы нам лучше про соломенную раскажите вдруг кто баньку накрыть решит :)
     
  8. www.chalet-home.com.ua

    www.chalet-home.com.ua Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    по тростниковым крышам Вам лучше к этим ребятам - они профи http://www.ecoreed.com/

    по соломенным я Вам не подскужу кто делает

    а вот срубы - это да, это мы
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Хоча я прихильник соломяної покрівлі, дуже подобається в плані естетики, але таке фото викликає сміхrofl
    [​IMG]

    Соломяную крышу обмазать глиной? Интересно, не сыхал ранее. Какая цель?
     
  10. www.chalet-home.com.ua

    www.chalet-home.com.ua Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    вот поляки прислали ... угол конечно маловат для тростника это да.
    но объективно думаю металлочерепица была бы подешевле, и по надежнее, опять же не горит она в отличие от тростника. да и стук капель дождя будет радовать слух посетителей.

    похоже не только у нас но и у поляков еще остались недалекие люди не знающие, что тростник горит и стоит дороже катепала. объяснять безполезно - пока их жизнь не научит как надо подходить правильно к выбору кровельного материала, так и будут жить неведая.

    расказывают что такие же балбесы есть и в австрии и германии. завтра еще фото выложу - поржем все вместе hello

    предлагаю кстати еще одну тему где можно размятся - деревянные крыши.
    кто начнет? ну давайте я
    1. горят!
     

    Вкладення:

    • glowna_2[1].jpg
      glowna_2[1].jpg
      Розмір файлу:
      99 КБ
      Переглядів:
      97

Поділитися цією сторінкою