Как прикрепить поликарбонат на металлический каркас ворот?

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем Oleg737, 26 січ 2014.

  1. Oleg737

    Oleg737 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    UA24
    Привет Всем Мастерам. Собираюсь делать ворота из метала сварные и зашыть поликарбонатом , как правильно его прикрепить , какая технология , и чтобы было красиво и если можно фото . С уважением
     
  2. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Вам придется сделать весьма жесткий каркас. Сам поликарбонат нагрузок не воспринимает, а в силу высокого коэффициента линейного расширения сильно изменяется в размерах, 2-3 мм - в легкую. Т.е. это будет легкая обшивка, по краям заправленная в кармашки глубиной 15-20 мм. Непонятно только, у Вас понятия нет об этих воротах - не представляете ни внешнего вида, ни технологии, тогда почему именно это? Сделайте мне красиво?
     
  3. Oleg737

    Oleg737 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    UA24
    А.М. спасибо за ответ , понятия у меня об этих воротах у меня есть ,ну а вот как сделать правильно не знаю и посмотреть негде . вот например как правильно разместить этот поликарбонат в этой калитке
     

    Вкладення:

  4. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Рисунок1.jpg Вот примерно так можно -крепится п/карбонат к профилю шурупом со сверлом.работать нужно аккуратно-использовать на шуруповёрте биток с ограничителем.можно вначале и отверстия отдельно просверлить(если нет опыта).
    но вот вопрос-такое с первого раза начинающий не потянет,а если вы не начинающий,то с п/карбонатом странно что не работали.
    мы часто работаем с этим материалом,но если можно заменить его на листовой металл-только рад.практичнее.вот мой альбом для понимания,что не пускаю пыль http://my.mail.ru/community/kovka.vilkovo/photo
    будут вопросы - подскажем.
     
  5. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Лист расширяется от теплового движения во все стороны, поэтому на жесткий самонесущий каркас закрепляете центр листа, например, крест 300х300, дальше недотянутые саморезы с прессшайбой и пазы в листе под них. Пазы не длинные, 5-6 мм, но должны допускать движение туда-сюда. В этом главный "секрет". Сотовый поликарбонат вообще-то сделан для теплиц, и лучше всего работает в изогнутом виде. Удачи.
     
  6. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    можно дополню-спасибо-при поликарбонате тепловой зазор увеличивайте мин на 5мм.
    поясню-он как выше написано хорошо набирает тепло и потом его отдаёт уже нагревшемуся металлу-это вывели уже на практике.
     
  7. Oleg737

    Oleg737 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    UA24
    Спасибо Юра2. Вы не ошиблись я начинающий , но желание сделать самому есть большое , калитка так для примера . а ели п/карбонат спрятать во внутрь надо еще дополнительный профиль по периметру внутри приварить ,как лучше или правильно _07.jpg
     
  8. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    ну тогда или в личку вопросы,или в кузнечный раздел. И смотрите это вещь заразная - так и вышло,домашняя мастерская-кузня паутиной покрывается(шутка конечно),а кузнечный цех в полном ходу.
    --- добавлено: 26 янв 2014 в 21:04 ---
    а вот это геморой и смотреть не будет,и дополнительный вес,и композиция нарушится.
    --- добавлено: 26 янв 2014 в 21:06 ---
    Поясню-почему поликарбонат ставить стали-для того,чтобы видеть рисунок со двора,а не всю красоту для народа.вот и всё.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  9. Oleg737

    Oleg737 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    UA24
    Юра2 спасибо я все понял

    ага ,уже сделал два станочка :торсион и для завитков доделываю горн и так разные приспособы как бы незаразится:)
     
    Останнє редагування: 26 січ 2014
  10. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    выкинутые гроши.
    так же думал,а теперь понимаю,что можно всё намного дешевле и лучше.
    просмотрите кузнечный раздел тему по завиткам.
    это совет-он ничему не обязывает.но он основан на практике.
     

Поділитися цією сторінкою