Цена на техническое наблюдение и контроль

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем $O$, 23 чер 2008.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Snussik прав, нам приятель из Киева такие цены за учебу примерно и называл. В Украине уже созданы 4 учебных центра - в Киеве, Харькове, Львове, и Одессе.
    boom-project, главный инженер проекта, может осуществлять авторский надзор, а технический - осуществляется так, как написал Snussik.
     
  2. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Это все хорошо звучит ,но я только ,что посмотел киевские цены на ТН и немного обалдел O=- 3.500 в месяц за разовое посещение на 2-3 часа + АН не знаю в какой сумме ,но думаю не меньше .Довольно таки жостко для кошелька :K
     
  3. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Ребята, а может, попробовать сравнить стоимость строительства особнячка в 150-250-350 м.кв. (меньше у нас никто не строит) - это где-то от 50000 у.ё. (400 тыс. грн) с ценой комплекса: проектная документация, экспертиза, АН и ТН (у нас это выходит где-то под 25-30 тыс. грн.), и что получаем - меньше 10%. И чем выше стоимость строения, тем меньше этот %.
    P.S. А с boom-project даже спорить лень. Видимо, они работают в правовом поле другой страны.
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    10% - это тоже сума немалая. На стройке материал, строители, техника, а в десяти процентах бумага, компьютер с софтом, принтер, 4 - 5 инженеров, и различные согласования. На мой взгляд, это много.
     

Поділитися цією сторінкою