Цена на техническое наблюдение и контроль

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем $O$, 23 чер 2008.

  1. Poda

    Poda Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: Разъясните пожалуйста

    Вот тут есть более менее вменяемое объяснение что такое технадзор и зачем он нужен. Есть так же приблизительный расчет стоимости и рекомендации по выбору инженера по технадзору.
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Разъясните пожалуйста

    Посмотрел на ссылку, хороший ресурс. Мне понравился.
    $O$, полистайте для интереса :)
     
  3. vjanya

    vjanya Майстер

    Повідомлення:
    123
    Симпатії:
    2
    Re: Разъясните пожалуйста

    Не знаю сколько эт о стоит по закону. Я нашел фирму которая за 250 грн. согласилась типа сделать этот надзор . Вот и все.
     
  4. boom-project

    boom-project Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    одесса
    Re: Разъясните пожалуйста

    а вот когда у тебя на стойке перекрытие неправильно отольют ,и пол дома придется разобрать, сразу станет ясно кто мудак и на где экономить.
    ко мне такие экономисты не реже чем раз в неделю обращаются по поводу реанимации их гениальных творений. И если кто еще не разобрался архитектор помогает вам избежать казусов на стройке тем самым экономия ваши деньги.
    boom-project.com
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Разъясните пожалуйста

    boom-project, вот объясните мне для чего вы в каждом сообщении ссылку на свой сайт вставляете? не нужно так делать
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Технический надзор в смете обычно закладывается в пределах 2,5% от СМР. Его осуществляют ОКСы, а авторский надзор - это другое, его осуществляют проектные организации.
     
  7. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Re: Разъясните пожалуйста

    Почитайте вложенный файл - многое станет понятно.
     

    Вкладення:

    • 00156.doc
      Розмір файлу:
      49,5 КБ
      Переглядів:
      76
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Т.е. получается, что любой обученный специалист может осуществлять такой контроль, но, говорят, что учеба для получения сертификата дорогая.
     
  9. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Ув. Goshia. Все вопросы касательно получения, стоимости и местонахождения курсов по технадзору можно выяснить в местной филии ДержАрхБудИнспекции. Насколько я знаю, стоимость 2500-5000 грн.
     
  10. boom-project

    boom-project Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    одесса
    технический и авторский надзор , должен проводить архитектор либо главный инженер проекта(ГИП), это бред брать на надзор человека после курсов.
    P.S

    "Эксперт по энергосбережению"если вы связаны со строительством то должны это знать и понимать и не давать безграмотных советов людям
     

Поділитися цією сторінкою