Сквозное сверление бетонной плиты

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем ns-zhu, 16 січ 2014.

  1. ns-zhu

    ns-zhu Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Кривой Рог
    При сверлении стены /плиты перфоратором на выходе сверла/бура из стены/плиты обычно вываливается значительная часть конструкции. Есть ли способ избежать этого, чтобы получилось аккуратное отверстие? Если есть у кого опыт, поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарен за совет.
     
  2. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    По моему,где то видел,к месту выхода сверла прижимали плотно кусок дерева..
     
    absque.al, Энки та ns-zhu подобається це.
  3. ns-zhu

    ns-zhu Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Кривой Рог
    Спасибо, NEMAN, мне недавно рекомендовали то же самое. Значит, должно помочь. Проверю
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Уверен должно помочь. Что-то увесистое, чтоб энергию удара рассеивать.
    Я как-то с двумя бурами трахался. В конце тоненьким длинным выходил, а потом уже толстым навстречу рассверливал. Тоненький тоже вываливает, но меньше.
     
  5. absque.al

    absque.al Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    ул. Полковника Шутова 9А
    Первый способ : просто уменьшаешь обороты перфоратора, и не давишь при бурении. Но самый эффективный: приложить кусок бруса, или доски на выходе бура. Тогда отверстие будет аккуратным.
     
  6. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Интерес берет,все таки,- время уже прошло достаточно,..ждем от автора ответ ,как там на выходе..drel,желательно -фото!А то здесь народ распинается,мозги уже кипят,...Ну как там эта ДЫРКА???Как прошел сам процесс .. drel,и как на выходе,гладко,..??:):Hi:
     
  7. ns-zhu

    ns-zhu Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Кривой Рог
    Спасибо, absque.al, подобную рекомендацию уже получил. Это ещё раз подтверждает её эффективность.

    Спасибо, народ, за заботу. Простите за задержку. Виновата погода. Дырки нужны для того, чтобы подвести трубы к дополнительным батареям. Батареи особые - алюминиевые с подключением снизу. Их в наличии нет (из-за заносов нет доставки из Донецка). Не знаю точных размеров. Жду. Обязательно отвечу, как все прошло.
     
    NEMAN подобається це.
  8. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    И ,фото ,пожалуйста,процесса..Кто знает ,пригодиться кому то еще..Да и я ..только по наслышке..:Hi:
     

Поділитися цією сторінкою