Димогенератор для холодного копчення

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем podgarik, 8 січ 2014.

  1. podgarik

    podgarik Майстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Київ
    Генератор повітр - звичайний компресор з акваріуму?
     
  2. Денис 7777

    Денис 7777 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    4
    Да именно он. Для розжига слабоват, а когда генератор дыма хорошо разгорается его вполне хватает! Вот видео, только без коптильни доделать надо.
     
    Останнє редагування модератором: 23 вер 2014
    misha197, valery1977 та podgarik подобається це.
  3. valery1977

    valery1977 Бригадир

    Повідомлення:
    281
    Симпатії:
    241
    Адреса:
    Киев
    Оч прикольно!!!
    Респект!
    Себе тож хочу, есть старый хрлодильник, подойдёт как камера для продуктов, и где лучше сделать отв. для выхода дыма, снизу или сверху???
    Можно думаю подавать дым просредине холодилтника, а выход сделать снизу????

    киев
     
  4. Денис 7777

    Денис 7777 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    4
    Даже не знаю, что подсказать!)Нужно поэкспериментировать, я сегодня буду делать из бочки, отверстие для выхода планирую сделать с верху. Ну а там посмотрим)
     
  5. Денис 7777

    Денис 7777 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    4
    После первого дня копчения, вывод, у меня слабоватый компрессор, опилки до конца не догорают. Не хватает тяги!
     
    Останнє редагування: 26 вер 2014
  6. valery1977

    valery1977 Бригадир

    Повідомлення:
    281
    Симпатії:
    241
    Адреса:
    Киев
    Я так понял что в данной конструкции не маловажную роль играет компресор , я думал что к тяге он не имеет отношения, ведь для тяги снизу есть отверстие???
    Получается что он продувает дым и тем самым создает тягу для горения опилок? Вроде как обратгая тяга, или наоборот реактивная)))

    киев
     
  7. valery1977

    valery1977 Бригадир

    Повідомлення:
    281
    Симпатії:
    241
    Адреса:
    Киев
    Чего тема заглохла???

    киев
     
  8. ukrtop

    ukrtop Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Харьков
    Компрессор лучше использовать двухканальный на 320л.мин.
    valery1977 С в подводом и выводом дыма я думаю вы ошибаетесь. Подвод лучше делать с низу и вывод с верху и желательно предусмотреть что-то типо шабера для регулировки выхода дыма из камеры.

    Раз они не догорают, значит полностью не сгорают, а соответственно не достаточно воздуха для горения (тления). Стоит ли у вас внутри пружина, что-бы был доступ по всему дымогенератору?
    Тяга - это важный фактор для работы дымогенератора, попробуйте увеличить тягу с помощью трубы которая у вас имеется на загрузочной камере.
     
  9. valery1977

    valery1977 Бригадир

    Повідомлення:
    281
    Симпатії:
    241
    Адреса:
    Киев
    Возможно и ошибаюсь!!!
    С коптельней дела не имел, но хочеться иметь в хозяйстве и не шо попало! а стоящую вещь и сделанную своими руками, уж больно люблю вещи в своём дворе сделанные своими руками)))

    киев
     
  10. DDD

    DDD Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Харьков
    Может я немного не в теме, но не понимаю я здешних изысков с компрессором. Было в каком-то журнале описание домашней коптильни из обычного ведра с крышкой, на дне ведра стояла консервная банка с опилками, асбестовой прокладкой и нагревательной спиралью + трансформатор. Владелец писал, что вешал в ведро рыбу, включал тэн и выставлял ведро на балкон, вроде как в течении часа все заканчивалось.
     

Поділитися цією сторінкою