Своїми руками Ленточно шлифовальная машина своими руками

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем IvanSads, 5 січ 2014.

  1. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    ДА у меня тож стоит.


    Первая часть.
     
    Останнє редагування модератором: 24 січ 2014
    IvanSads, Andrii_M та Ahfyrtyintqy подобається це.
  2. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Извиняюсь что долго не отвечал. Да вот такой столик и я хочу соорудить. Всё довольно таки просто, без лишних финтиклюшек. Вопрос: любой фрезер можно устанавливать в перевёрнутом положении? Ещё увидел в углу вашей мастерской - стружкоотсос на базе пылесоса витязь. Входная труба 100, или мне показалось?
    Да супер. Вот такой столик и я хочу смастерить.! А любой фрезер можно ставить под стол? И ещё вопрос: в углу вашей мастерской стоит стружкоотсос на базе пылесоса витязь, как тянет? входная труба - 100? или мне показалось. А то я переходное ведро смастерил, пылесос 1300вт подключил, а работает не очень. И это с трубой 40 диаметра. И ещё самый главный вопрос срочно нужно покупать эксцентриковую шлифмашину. Смотрел на макиту и спарки, стоят около 1000грн. Не знаю что выбрать. Поможете?
     
  3. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    DSC01948.jpg Копия DSC01962.jpg DSC01966.JPG СОорудил такой циклон стружки опилки в ведро а выхлоп воздуха слегка пыльный просто на улицу ,,, работает на ура труба 50мм, 600ват хватает, фильтра тканевого нет совсем, а потому сопротивление потоку минимальное, тянет даже большой забор с рейсмуса. Шлифовалку эксцентрик не стал брать дорогую, там принцепе нечему ломатся у меня "интерскол" а вот ленточную хочу получше:K
    --- добавлено: 27 янв 2014 в 21:38 ---
    [​IMG] 300ват с головой и только подшипник смазываю и чищу 3 года полет нормальный
    --- добавлено: 27 янв 2014 в 21:43 ---
    Да люди что только не ставят, по опыту скажу что лучше мощьный( у меня DWT 2000) , а второй полегче чтоб был мобильный. Фрезер ответственный инструмент и чем лучше тем меньше биение и люфты, тем меньше изнашиваются фрезы и чище работа :rubanok:
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
    Andrii_M подобається це.
  4. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Это у Вас вибрационная. Мне нужна та которая круговыми движениями шлифует. Я вообще раньше болгаркой шлифовал. Но это не работа а издевательство над руками и инструментом. А по пылесосу это конечно да. Моя конструкция даже толком от циркулярки тянуть не хочет. BILD4288.JPG BILD4289.JPG BILD4292.JPG BILD4293.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  5. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    СОри не понял, так да и на болгарку частенько надеваю липучки. ОТ циркулярки наверное слишком большое облако разброса.
     
  6. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Так вы тоже болгаркой! Тогда понятно. Вопрос по циклону. Конус на вашем, в середине пусто?
     
  7. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Тут есть вся информация по циклону http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=17956.0
    --- добавлено: 28 янв 2014 в 20:44 ---
    Только брал специально с регулятором оборотов, чем крупнее наждачка тем меньше обороты. Конечно я бы не отказался от отдельной шлифовалки , но это не на первом местеhello:K
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  8. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Спасибо за ссылку.
    Перечитал пересмотрел. ну там получается два вида конструкций. 1 как у вас, 2 как у меня. Те у кого конструкция 2 пишут что всё работает супер. Так и у меня так работает, но это не та работа которой я от пылесоса ожидал. Там представлено ведро по конструкции пылесоса ракета http://woodtools.nov.ru/persons/IS/bochka/is_bochka.htm . Так вот я в своем на патрубок пылесоса поставил сетку от топливного фильтра. Она, в процессе работы облипает 5мм слоем очень мелкой пыли, и это за 1 час работы. А там мешок!?
    Вот ещё один вариант, это входную трубу под углом введу, если поможет то да. Если нет то буду вашу конструкцию сооружать.
    Теперь по орбиталке. Вот и вы болгаркой. А руки после работы не гудят? Я както шлифовал деревянные ворота 4*2, так вот чото больше не хочется. Хотя про орбиталки тоже говорят что вибрирует.?
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  9. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Странно у меня нет вибрации ну почти нет, я беру насадки с тонкой подложкой иставлю на средние обороты..., А по поводу стружкотсоса то нужно пробовать... а вобще видел сейчас пластиковый циклончик около 300грн
     
  10. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Вы знаете, сегодня в процессе роботы пылесос перестал тянуть, я открутил шланг и увидел причину. Оказалось что переходное ведро - полное, а это 35 литров. Итого получается что он вытягивает 30-40% от общего количества стружки и пыль само собой. Получается что он - работает.
    По шлифмашине. Поступил совет купить ленточную в место орбитальной. Говорят что орбитальная тоже вибрирует, при чём не слабо. Так я теперь и не знаю чо и делать. А шлифовать нужно полукруглые деревянные панели 20*170, облицовка на ворота. Чо посоветуете?
     

Поділитися цією сторінкою