Своїми руками Ленточно шлифовальная машина своими руками

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем IvanSads, 5 січ 2014.

  1. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Нет. Наждачка отлично держится. А вот оси и ведущего и ведомого слабоваты, при перетяжке гнутся.
     
  2. Mawoda

    Mawoda Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Сокаль
    Конечно маленький. Потому и ленту будет рвать особенно на стыках,лента то жёсткая,а стык тем более и натягивать приходится сильнее. Видел самодельный так там точенные деревянные барабаны порядка 20см. в диаметре и работать будет удобнее ,больше места для рук. Но это для каких целей использовать. Можно и стол подвижный установить.
     
  3. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    А у Вас какая конструкция ЛШМ?
     
  4. Mawoda

    Mawoda Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Сокаль
    У меня пока нет. Есть у соседей они делают столярку в основном деревянные двери. У них и видел. Там под нижней лентой есть стол который можно двигать на направляющих в зад в перёд. На стол ложится то что шлифуем,например двери, и с внутренней стороны прижимаем ленту к дверям и шлифуем. Сами двери в месте со столом двигаются на направляющих.
     
    Останнє редагування модератором: 22 січ 2014
  5. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    :vo:МОлодца уважуха, когда воими руками bravo А про ленту, срезаете наискось по нужным размерам, улаживаешь в стык мажешь с обратной стороны суперклеем (Цианитокрилат) Сверху шелковую ленту приглаживаешь пальчиком обернутым в целлофановый пакет 3 минуты лента готова.
    --- добавлено: 22 янв 2014 в 08:50 ---
    Еще неплохо бы под ленту положить плитку "грес" она бывает узкая и длинная не помню ну что то около 90см длиной, но можно и два куска, плитка скользкая дает намного меньшее сопротивление и не истирается практически, и еще бы натяжной ролик.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  6. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Бывает.
    --- добавлено: 22 янв 2014 в 20:32 ---
    Спасибо и ещё раз спасибо. А по подробнее, плитка "грес", это кафель? или я что то не так понял? А уважуха от проффессионала - для меня очень и очень!
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  7. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    ДА плитка половая , правильное название керамогранит..
    --- добавлено: 22 янв 2014 в 22:11 ---
    http://plitka.ua/plitka/keramograni...il-kare_svetlyy_obreznoy_sg801400r_pol-71906/ вот например бывает и длиннее по моему до 120см но она дорогая. Проверена на гриндерах, лучше материала для подложки не найти. И еще валики я бы поставал в уровень с подложкой сопротивление на прохождение изгиба по краям тогда исчезнет. А натяжной ролик можно внизу поставить он будет компенсировать неровности длины , лента со временем тянется и будет проскальзывать, да и не всегда удается склеить очень точно, А самое главное менять ленты намного удобнее.
    Ролик подтянул ленту накинул, пружина на натяжном ролике натянула ленту и в перед.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  8. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Спасибо и ещё раз спасибо. А по подробнее, плитка "грес", это кафель? или я что то не так понял? А уважуха от про
    Ну да. С натяжным роликом в низу это идея. У меня натяжка происходит за счёт натяжения ведомого вала. А вот ещё назрел вопрос, на сколько сильной должна быть натяжка ремня? Мне кажется что я его постоянно перетягиваю.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  9. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Ремень натягиваю путем научного втыкаhello слабо проскальзывает, сильно лишняя нагрузка двиг и вал, вот и нужно что-то среднее. Я делаю так , сначала ставлю максимальную натяжку и постепенно ослабляю пока не будет проскальзывать, проскальзывание чувствуется по нагреву шкива. Вообще у меня два самодельных станка (токарник по дереву , циркулярка) с ремнями, я делал просто двиг висет на ремне, и перебрасывать скорости просто и ремень натянут beer
     
  10. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Спасибо. Значит и я на правильном пути со своим ЛШМ. Я вот ещё подумываю над двумя станочками. Первый - фрезер в стол вставить. Второй - барабанная шлифмашина.
     

Поділитися цією сторінкою