Помогите рассчитать стоимость строительства дома

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем iwf, 15 сер 2009.

  1. iwf

    iwf Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    А мне нравятся вопросы и ответы...:) Главное правильно себе поставить вопрос. А потом правильно на него не ответить:-D


    "2. Чи підходять перегородки під наш клімат?

    "Київ Сіті Інжинірінг" планує та створює об'єкти з урахуванням географічних особливостей місцевості де заплановано їх зведення. Внаслідок використання сучасних теплоізоляційних матеріалів, ефективної системи опалення та кондиціювання наші будівлі адаптовані до найсуровішого клімату."

    1. Кого интересует этот вопрос? Меня к примеру нет. Мне больше интересен вопрос... А подходят ли НАРУЖНЫЕ СТЕНЫ К НАШЕМУ КЛИМАТУ?:) И во сколько обойдется Заказчику компенсация недостатков этой системы путем отопления и кондиционирования?

    А вот второй...

    "3. Який утеплювач використовується?

    Ми можемо використати будь який мінеральний утеплювач за вашим бажанням, наприклад ековату чи мінеральну вату." :)victory

    Продолжаем...

    "4. Що тепліше перегородка з цегли чи ваша перегородка?

    Теплопередача нашої перегородки дорівнює теплопередачі цегляної стіни товщиною 45см."

    Даже мы знаем что этого недостаточно...:) Хотя стоп... Я ошибся... для перегородки это многовато.... :-[ Мы оболтусы перегородки из кирпича в 12см делаем....


    Ладно пошел я... Пока не послали...:)
     
  3. iwf

    iwf Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    интересно - а насколько эти цены соответствуют действительности?

    http://www.izba.su/projects/
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.

    Для дома без подвала и с недорогими отделочными материалами это реальные цены для качественной фирмы даже в Киеве. Но типовой проект остается типовым. Вам надо чемто жертвовать.
     
  5. DRI-VER

    DRI-VER Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Если площадь до 150 кв м - в 100 тыс долларов должен вложиться, если сам присматривать будешь. Возможны разные варианты строительства и траты денег на негою Где строиться думаешь ?
     
  6. iwf

    iwf Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Козин


    я исхожу из того, что внутренняя отделка это по сути ремонт в квартире......вот мне и показалось.....что подгонка дома в 200 кв.м. не должна стоить за все про все больше 100 тыс. а 50 на внутреннюю более чем достаточно
     
  7. budinspect

    budinspect Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Пропорция расходов к сожалению на практике такова: 40% -коробка с крышей, 60% - отделка, инж. системы и обустройство. Плюс-минус 10%
     

Поділитися цією сторінкою