Стена - новые требования

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем romalex4, 29 гру 2013.

  1. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    ЭППС так же не даст вывести влагу. Основная влага которая накопится в стене это после штукатурных, малярных робот, и если ее запереть в доме она пойдет в стены, а при включении отопления начнет выходить из стены. Поэтому когда говорят дом за 3 месяца это бред.
    вот немного инфы :
    Смотреть с 2:41-6:00


    ГБ не любит влагу которая заперта в ГБ и идет промерзание стены. а если не спешить с чистовой отделкой и дать дому хорошо высохнуть проблем не будет.
    Да и после штукатурки грунтовка и обоев думаю проблематично будет загнать влагу в ГБ.
    --- добавлено: 6 янв 2014 в 10:37 ---
    это 100%. Но на улице если нет мороза то страшного ничего нет, он как набрал влагу так и отдаст.
    Я вообще считаю что идеальных стен и материалов не бывает, всегда приходится чем то жертвовать, а это уже дело каждого.
    --- добавлено: 6 янв 2014 в 10:46 ---
    по поводу ГБ и то как он впитывает влагу, оставался у меня блок пролежавший всю осень под дождем попал я на следующее видео:

    распилил свой блок (600*300*200) промок он буквально 1-2 см. при том что дожи лили не слабые.
    единственная передача которая не имела спонсоров в виде производителей строй материалов и если в материале есть минусы их озвучивали не скрывая.
    --- добавлено: 6 янв 2014 в 10:48 ---
    Простите за оффтоп почему нельзя вставить видео с привязкой к времени???
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  2. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Трохи нетак. Якраз зарахунок впливу вітру сонця та морозу у зимовий період з матеріалу виходить волога. А осінньо весняний період це поганий період для матеріалу. В цей період якраз найбільше накопичується вологи.
    Також вважаю що ідеальних маеріалів немає. Але потрібно не жертвувати а правильно їх застосувати в тій чи іншій конструкції.
     
  3. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    согласен. я не совсем корректно выразился.
     
  4. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Якщо ви хочете інерційність і використати теплоємкість цегляних стін то нівякому разі незастосовуйте оббої. Буде сюттєво втрачений ефект збалансування комфортного клімату в приміщенні. А за вологу в стіні непереживайте вона буде в стіні у вигляді пари і ніколи незможе зкондисуватись якщо ЕППС буде правильно розміщений. Для цегли пар нестрашний. При надлишку пари в примішенні цегла втягне його всебе але зато при недостатку вона віддасть в примішення.
     
  5. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    100%. тоже и с глиной.

    инерционность это больше накопление тепла в конструкциях и я сомневаюсь что обои являются теплоизолятором, скорее всего гидроизолятор.
     
  6. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    На інерційність оббої суттєво невпливають а на вологісний режим впливають. Кераміка має свої унікальні властивості. Вважаю що закривати ці властивості оббоями незовсім правильно.Хоча можна але не вініловими.
     

Поділитися цією сторінкою