Стена - новые требования

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем romalex4, 29 гру 2013.

  1. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    Екструдік лишній .
    Цементноизвестковая штукатурка(20 мм)+кирпич полнотелый(120 мм)+ГБ(300 мм)+короед. good
    На всяк випадок можна +ГБ (400мм)
     
  2. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    простите, а зачем кирпич???
     
  3. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    А Ви пробували цось закріпити на ГБ .
    Ну скажимо кухну підвісну . :Hi:
     
  4. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    У меня стены из ракушки на стене висит котел 34 кг. и в виде эксперимента на не оштукатуренную стену повесил СССРую кухню (шкафчик) забитый посудой того же производителя, плотность ракушки оставляет желать лучшего, провисело это чудо 4 с лишним года.
    в газоблоке отлично себя чувствуют "кронштейны-болты" с крупной резьбой аля по дереву, пластиковые гильзы не использовал, я "кронштейны-болты" вкручивал мм на 100-150, прекрасно держат, тем более нагрузка на излом а не на вытягивание.
    а еще я не вижу большой экономической целесообразности, делать внутренний слой из кирпича по дому 11*11м только для того, что есть сомнения, что можно повесить кухню. Кухни даже на гипсокартон правда с закладными вешают.
    посчитайте кол-во кирпича на дом 11*11 + раствор + работа + доставка в итоге выйдет дорогое удовольствие.
    как вариант можно взять фанеру потолще и сделать закладные, что б спалось спокойно.
     
  5. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    Я проводив випробування підвішував каністру 5 л і закручував шоруп 6Х100 :down:
    Зупинився на тому що вирізав канал 6х5 і засунув туда на гіпс брус 5х4 і в нього вкручував шорупи .
    А батерею чіпляв на шпильку сквозну .

    Англіки такий періг роблять . Я а них бачив , а ось чому не знаю .
     
  6. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    я тоже эксперименты проводил: брал дюбель
    [​IMG]
    пластик выбрасывал загонял в блок мм на 100-150 и поднимал блок за дюбель.

    не все что делают в Европе стоит копировать.
    как пример:
     
  7. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    для своего пирога просчитал, точка росы в норме, 600 ГБ это большой расход да и по деньгам оччень недешево.

    уточняю, ЭППС не на фасаде, а внутри стены, думаю применить именно ЭППС, потому что более надежно, чем ППС.

    думаю, что ГБ вообще нельзя утеплять ППС-ом, уж очень много влаги ГБ втянет за отопительный период, да и ППС не даст возможности эту влагу выводить наружу, даже выведение точки росы в утеплитель не даст нужного эффекта, ГБ очень не любит влагу в любом виде.

    лично я думаю, что наружное утепление лучше минватами, в крайнем случае ППС 25 и то в случае соответствующей стены- полнотелый кирпич, бетон.
    --- добавлено: 6 янв 2014 в 02:08 ---
    ВОПРОС НЕ ВТОМ ЧТОБЫ ПОВЕСИТЬ КУХНЮ ИЛИ БАТАРЕЮ, ХОТЯ И ЭТО ПРОБЛЕМАТИЧНОВ в ГБ, а для создания инерционности здания, все перегородки тоже кирпич. Легкий дом из ГБ, его низкая инерционность- это то, от чего я пытаюсь уйти. Посчитал стоимость и количество работы при возведении кирпичной стены в 1,5 кирпича+100 ППС-25. получилось, что стоимость этих стен практически одинакова, на ППС -е даже на один вид работы больше - раз собирай леса для ППС, а потом еще раз для его штукатурки, на ГБ всего один для короеда.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  8. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Всередині стіни ЕППС це добре. Тут головне правильне розміщення утеплювача.
     
  9. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    ЭППС находится между Кирпичем 120 мм и ГБ. Преимущества такого размещения вижу следующие:
    - плохая паропроницаемость ЭППС даст возможность ГБ оставаться "сухим";
    - 30 мм ЭППС по теплосопротивлению выше чем 100 мм ГБ, и что существенно - дешевле чем последний;
    Хотелось увидеть отрицательные стороны такой конструкции стены. Спасибо
     
  10. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Перший недолік це як звязати ці три матеріали разом щоб стіна була цілою і міцною. Друге Непотрібно так захищати ГБ.У вашому варіанті він набере вологу ззовні.Тому вважаю що для ващого варіанту булоби застосувати такий періжок 1 цегла+ЕППС+клінкерна цегла. (Клінкер немає паропроникності і невтягує так вологу як ГБ.
     

Поділитися цією сторінкою