Можно ли использовать в заливке бетонной стены битый шифер?

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем andrxl, 29 гру 2013.

  1. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    Вам прямая дорога в изготовлении стен провереным старым способом-глинобит,землебит или саман!

    а скажите пожалуйста как можно землебитную стену построить и какая ее прочность? выдержит ли она потолок и крышу? - у нас тут суглинок и земли лишней валом
    --- добавлено: 29 дек 2013 в 14:33 ---
    а какой фон допустим для щебня?
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  2. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    а шифер не дает радиоактивного фона?
     
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Да посмотрите вокруг! Старые сельские дома-сплошной глинобит! И крыши держат и потолки.
    Насчет радиоактивного фона-все,что Вас окружает, имеет радиоактивный фон! Земля,деревья,живность,люди-все фонит! Но Вы неберите себе в голову. Это естественнный фон! А тот, о котором Вы спрашиваете,Вам лично негрозит! Забудьте об этом и лучше переключимся о строительстве вашего строения! :p
     
  4. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    ок! спасибо! но я последнее время очень волнуюсь по поводу токсичности материаллов так как на себе испытал воздействие испарений высыхающей алкидной эмали на батареях и дверях.....
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    А когда высохло, Вам плохо небыло?
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    andrxl, большая куча шифера на самом деле имеет очень небольшой объем. Отсыпьте шифером дорогу. А для стен используйте неспорные, проверенные материалы.
     
  7. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    Вы просто не видели эту кучу из мелких осколков размером в 5 см.....думаю этого материалла может хватить на приличный участок стены.....
    --- добавлено: 29 дек 2013 в 17:40 ---
    когда краска высохла вроде как нет - но пару дней я чувствовал себя очень плохо...было похоже на отравление - и это при том что после покраски я ночевал в другом помещении не связанном с тем где красилось....
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Куча кучей, Вы скажите, сколько квадратов крыши раздели?
     
  9. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    когда краска высохла вроде как нет - но пару дней я чувствовал себя очень плохо...было похоже на отравление - и это при том что после покраски я ночевал в другом поме
    эта куча накапливалась десятилетиями еще со времен моего деда...понятия не имею сколько там чего...
     
  10. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    andrxl, в 2002 я к Пасхе решил сделать маме подарок - текущий ремонт, включающий и покраску дверей. Чтобы сохло быстро, красил нитрокраской. На улице было холодно - окна широко не открывал, ну и респиратор не одевал. Ремонт получился хороший, но я три недели лечился - надышался в ходе покраски, получил химический ожог слизистой. Вывод: материал сам по себе нормальный, но технику безопасности никто не отменял. Это вполне подходит и к Вашей покраске, и к вопросу об использовании шифера.
     

Поділитися цією сторінкою