Монтаж даху - підкажіть

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем ох сергей, 26 гру 2013.

  1. ох сергей

    ох сергей Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    35
    всім дякую але подивітся на початок (намальовано мною від руки) зараз в мене підбитий потолок на масандрі доскою 25мм всплошну без зазорів (доска свіжерізана) вся криша і боки будуть з гісокартона
    ЧИ ВСЕ РОБИТИ ТАК ЯК Я ЗАПЛАНУВАВ
     
  2. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    ох сергей, виноват не дочитал, пенопласт не ложить , и вместо гидро, паро уложить. И будет отлично
     
  3. ох сергей

    ох сергей Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    35
    спасибо а ещё по верх потолка (на чердак) можно сейчас ложить вату или пускай доска просохнет?
     
  4. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    ох сергей, можнг
    --- добавлено: 31 дек 2013 в 11:26 ---
    Можно
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  5. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    вент зазор нужен всегда дабы конденсат образующийся на "пленке" не соприкасался с металлом, и за счет вентиляции выветривался.
    что б проще запомнить, что надо: над утеплителем должна быть проницаемая "пленка" лучше мембрана (есть под вент фасад, есть под кровлю, характеристики одинаковые разница в стойкости на разрыв и цена, на кровлю дороже) под утеплителем со стороны жилых помещений не проницаемая. Стыки обязательно К2 (на основе "резины",дорого но надежно), все возможные скотчи и т.п. полная х..ня.
    Еще скажу из собственного опыта манегеры продающие пленку сами толком не шарят что и куда (смотреть в магазине что есть, и проверять по маркировке в инете). Подбивал я потолок и не хватило мне "пленки" на одну комнату, поехал и доверился манегеру, так как такой как я брал не было. Подбили все вроде гуд. Спасибо кровельщикам указали на ошибку, так хорошо что только в одной комнате пришлось переделывать, стыки были проклеены скочем для пленок, за год половина отклеилась. До исправлений в отопительный период под ватой на междуэтажном перекрытии собирался конденсат, сейчас полет нормальный.
     
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Так почему тогда производитель указывает на монтаж гидробарьера или антикондесата?Всё таки есть какие ньюансы.
    --- добавлено: 31 дек 2013 в 11:40 ---
    Не совсем.Под фасад пропускает воду из вне,также разница в паропропускаемости
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  7. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    мне как кровлю переделывали, кровельщики сказали что нужна мембрана, показали какая и назвали цену.
    я в инете нашел контору, характеристики по паропроницаемости одинаковые а плотность разная. звонил интересовался манегер сказал что для кровли делают плотнее дабы уменьшить возможность разрыва, когда кровельщики по обрешетке лазят.
     
  8. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    Антиконденсат и гидробарьер принципиально разные пленки, как и мембрана, есть "документы" которые описывают применение каждого из этих продуктов, причем здесь фасад? если речь идет о крыше. И вообще Новый год. так что всем формумчанам:
    Бажаю Вам у Новому році,щоб не боліло не в сраці не в боці,щоб дітки родились і їли хлібець, щоб х... упирався до самих яєць, щоб в Вашому домі,горілка журчала, щоб у хазяїна цюцюрка стояла і доставала до самих колін:
    Так З Новим же Роком ,Низький Вам уклін
    new year
     
    AKit, ком, Andrii_M та ще 1-му подобається це.
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    olly,два слоя пенопласта по 5см. и 5см. базальтовой ваты-работают без нареканий
     
  10. Денис Ротарь

    Денис Ротарь Технический специалист

    Повідомлення:
    72
    Симпатії:
    46
    День добрый и с наступившим.

    Позволю и себе оставить комментарий, касающийся рисунка:
    1. как и писали выше, необходимо заменить гидробарьер на паробарьер с обязательной проклейкой не только швов, но и примыканий.
    2. применять или нет пенополистирол - как для меня, я вижу больше минусов, чем плюсов данного материала в каркасных конструкциях (безопасность, как экологическая, так и пожарная).
    3. осуществлять монтаж гидробарьера на холодном чердаке нет необходимости, так как по контуру всей кровли у Вас смонтирована мембрана.
    4. если чердачное пространство в будущем не планируете использовать, то и доской забивать не к чему.
    5. необходимо качественно утеплить узел примыкания кровли и стены, так как на это в некоторых случаях не обращают внимания, а в этом месте происходят существенные теплопотери.
     
    Andrii_M та evgeniy10 подобається це.

Поділитися цією сторінкою