Системы автономной канализации от компании ТОПОЛ - ЭКО

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем kellkinel, 26 гру 2013.

  1. kellkinel

    kellkinel Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев, ул Шолуденко 3, оф 220
    http://www.topol-eco.ua/ +38 (044) 383-70-70

    Группа Компаний «ТОПОЛ-ЭКО» осуществляет производство локальных очистных сооружений и оборудования для автономных канализаций. Благодаря собственным региональным представительствам и развитой дилерской сети мы можем осуществлять поставку станций во все страны СНГ.



    Ассортимент очистных сооружений
    Индивидуальные. В данном разделе Вы можете выбрать и купить септик в Киеве. Здесь представлены установки глубокой биологической очистки «ТОПАЭРО», «ТОПАС», а также септик «ТОПБИО». Вы можете купить септик или автономную канализацию для очистки бытовых стоков отдельно взятого загородного коттеджа, дачи, гостиничного комплекса или небольшой группы домов.


    Комплексные. К таким очистным сооружениями относятся системы «ТОПАЭРО-М», «ТОПГЛОБАЛ», «ТОПАЭРО-М/Е». Они используются для очистки бытовых стоков, которые поступают с группы домов, коттеджного поселка, производственного или муниципального здания и даже небольшого города.


    Специализированные. К данным очистным сооружениям относится сепаратор жиров «ТОППОЛИУМ» для исключения жиров из стоков; установка доочистки сточных вод «ЦИКЛОН»; ливневая канализация «ТОПРЕЙН» для очистки стоков с территорий автозаправок, автостоянок и т.д.; насосные станции для транспортировки и подачи стоков на очистное сооружение.

    Уточнить цены на отдельные модели, узнать отличия автономной канализации от септика можно по телефонам +38 (044) 383-70-70 (г. Киев) и +38 (057) 728-29-30 (г. Харьков).
    --- добавлено: 26 дек 2013 в 16:19 ---
    За счет чего достигается высокая степень очистки сточных вод?


    В настоящие время существуют очистные установки, которые принципиально отличаются от традиционных выгребных ям и септиков. Принцип работы в этих очистных установках основан на глубокой биологической очистки сточных вод (благодаря чему достигается рекордно высокая степень очистки – не менее 98%). В таких очистных сооружениях стоки не аккумулируются, как в устаревших аналогах, а перерабатываются. Очищенная вода после переработки совершенно прозрачна, не имеет запаха, теряет склонность к загниванию. Эту воду можно отводить в любую дренажную систему: ливневую или придорожную канаву, дренажный или накопительный колодец, – ее даже можно использовать повторно в технических нуждах или для полива декоративных насаждений.

    Установки работают по принципу аэрации. Такой же принцип используется в городских
    очистных сооружениях.


    Суть этого принципа в следующем: создаются условия (активное насыщение стоков кислородом) для зарождения и размножения аэробных бактерий, эти бактерии и поглощают (окисляют) сточные воды, превращаясь в хлопья ила. Попадают эти бактерии в очистное сооружение естественным путем – вместе со сточной водой. В процессе переработки стоков на выходе получаются: очищенная на 98% вода и стабилизированный ил, который накапливается в специальной камере очистного сооружения. Отработанный ил после компостирования можно использовать в качестве удобрения на Вашем участке. За счет аэробного принципа переработки сточных вод полностью исчезает запах, чего не скажешь о септиках, где за счет анаэробного процесса, т.е. без участия кислорода, происходит отстаивание и осветление стоков. Поэтому зачастую неприятный запах сопровождает эксплуатацию септиков. А ведь отсутствие запаха при работе очистного сооружения - это очень важный аспект при выборе автономной канализации для загородного дома, где хочется дышать исключительно свежим воздухом.
    --- добавлено: 26 дек 2013 в 16:36 ---
    Чем хорош полипропилен?


    Все очистные сооружения, будь то выгребная яма, септик или локальные очистные установки, изготавливаются из разных материалов - от железобетона до стеклопластика. Для производстваочистных сооружений ГК «ТОПОЛ-ЭКО» использует полипропилен. Рассмотрим каждый из материалов в отдельности.

    Железобетон

    Самый большой минус железобетона состоит в том, что он подвержен коррозии. Со временем железобетонное очистное сооружение теряет герметичность. Сточные воды – весьма агрессивная химическая среда – разрушают железобетон в среднем по 2 см в год. Таким образом, железобетонный корпус очистного сооружения со стенками толщиной 10 см утратит герметичность уже через 5 лет, а толщиной 20 см – через 10, неочищенные сточные воды начнут просачиваться в грунт, проникать в грунтовые воды и водоносные горизонты, и очистное сооружение станет непригодно для дальнейшей эксплуатации.

    Металл

    Недостатки очистных сооружений, изготовленных из стали и стальных сплавов, очевидны – это их дороговизна и подверженность коррозии (причем чем меньше металл подвержен коррозии, тем он дороже), что делает использование таких очистных сооружений крайне нерациональным.

    Стеклопластик

    Конструкции из стеклопластика получаются чрезвычайно хрупкими. Даже при незначительных подвижках грунта очистное сооружение из стеклопластика может потрескаться. Кроме того, стеклопластик весьма уязвим для сильных перепадов температуры.

    Внешне разрушения могут выглядеть почти незаметно. На самом же деле герметичность нарушена, и сточные воды сквозь микротрещины постоянно отравляют грунт и водоносные слои почвы. Яхтсмены хорошо знают, что такое старый лодочный корпус из стеклопластика, подвергшийся осмосу – локальным разрушениям. Кажется, что площадь поврежденной поверхности относительно невелика, что приводит к иллюзии целостности и долговечности стеклопластиковой конструкции, – а лодка идет ко дну.

    Что бы ни говорили продавцы подобных очистных систем о том, что стеклопластик – это, мол, почти полипропилен, – на деле, в условиях реальной эксплуатации, все обстоит иначе.

    Полипропилен

    При производстве установок очистки сточных вод (УОСВ) ГК «ТОПОЛ-ЭКО»® используется блок-сополимер полипропилена (чередующийся сополимер этилена и пропилена), который, в отличие от обычного полипропилена, характеризуется повышенной морозостойкостью. К тому же используемый материал обладает низкой чувствительностью к ультрафиолету, которая достигается за счет добавления специальных присадок при изготовлении полипропиленовых листов.

    Полипропилен весьма устойчив к агрессивной среде, поэтому его срок службы составляет не менее 50 лет. По данному параметру с ним не может сравниться ни один материал. Полипропилен устойчив к коррозии, практически не деформируется, обеспечивает очистному сооружению полную герметичность и водонепроницаемость, что значительно продлевает эксплуатационный срок устройства и дает возможность использовать его в разных температурных режимах. Ребра жесткости обеспечивают корпусу из полипропилена высокую прочность.

    Кстати, полипропилен настолько хорошо зарекомендовал себя как прочный и надежный материал, что практически все современные отопительные компании используют его для производства труб.



    Виды полипропилена



    Полипропилен – полимер, который получают из газа пропилена (продукт нефтепереработки) путем полимеризации. Полипропилен представляет собой бесцветное кристаллическое вещество. В натуральном виде он полупрозрачен, но может легко окрашиваться добавлением различных пигментов. Для производства локальных очистных сооружений ГК «ТОПОЛ-ЭКО»® использует следующие виды полипропилена: вспененный, гомогенный, композитный, а также полипропилен, произведенный методом пластификации.

    Расскажем вкратце об основных видах полипропилена.

    Гомогенный полипропилен – это однородные по составу и свойствам листы. Они изготовлены из монолитного полипропилена методом экструзии с добавлением красящей добавки, придающей листу нужный цвет, и других добавок, регулирующих свойства материала.

    Вспененный полипропилен – это пористый полипропилен с ячеистой структурой. Он получается за счет добавления при производстве полипропилена специальных гранул химического вспенивателя.

    Интегральный или композитный полипропилен – трехслойный. Верхняя и нижняя панели – гомогенные, а между ними находится вспененный слой. Обладая прочностью гомогенного полипропилена, трехслойный полипропилен легче (его плотность составляет 0,72 - 0,76 г/см³, а плотность гомогенного полипропилена – 0,92 г/см³).

    Полипропилен, произведенный методом пластификации, – это стеновые рифленые панели толщиной 80 мм. Эти листы производятся на инжекционно-литьевой машине: расплавленный до 230оС материал под большим давлением выдавливается в пресс-форму, в которой деталь принимает нужную форму и охлаждается. Листы толщиной 80 мм используют для дна очистного сооружения, их рифреная структура позволяет скомпенсировать давление воды и грунта.

    В процессе производства полипропилена используются гранулы защиты от ультрафиолетового излучения. Листы с добавлением таких гранул применяются для изготовления верхней части очистного сооружения и технологического люка. Благодаря гранулам, листы полипропилена в значительно меньшей степени подвергаются разрушению и потере цвета под действием солнечного ультрафиолета.

    Для производства полипропилена используется сырье ведущих российских и мировых нефтяных компаний, таких как «Сибур», «Башнефть», Shell и др. Главной отличительной особенностью полипропилена, произведенного ГК «ТОПОЛ-ЭКО»®, является его высокое качество. Отдел технического контроля отслеживает производство очистных сооружений на всех этапах: от поступления гранул полипропилена до выпуска очистного сооружения на склад готовой продукции.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014

Поділитися цією сторінкою