Чугунные радиаторы б/у как + к "теплому полу", стоит ли?

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем woltron, 25 гру 2013.

  1. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    буду пробовать, кстати, можно как прокладку использовать не только резину, а и паронит - тесть говорит, что на работе выбивают из него прокладки на большие электромоторы и паровые котлы, работает до +200 градусов. хочется конечно прописочить радиаторы, но как получится
     
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Нет! Я бы паранит неставил! Это не для батарей,плохо ужимается и ему нужны более менее ровные поверхности. Да и рубать его проблематично, с тонкими стенками-разрывает. С резиной проще и стоит уж очень долго С 61 ого года! Без проблем!:Hi:
     
    штірліц, syawa1970 та woltron подобається це.
  3. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    спасибо за ответ!

    если честно, я его тоже ставить не очень хочу - не паровое отопление, но как вариант прокладки.
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    секції збирати на гумові прокладки - ідеальний варіант, кращого не придумаєте.
    Для розбирання потрібен спец-ключ, на глибину до 5 секцій достатньо, із хорошої вуглецевої сталі (можна з арматури). Пруток, який вільно проходить у ніпель, один кінець нагріти до пластичності, трохи розклепати, щоб щільно входив у ніпель, обпиляти кшм до форми, яка надійно впиратиметься у виступи ніпеля. До другого кінця приварити поперечку, з того ж прутка, 30 см на сторону хватить для ручки.
     
    woltron подобається це.
  5. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    +100.З камери до колеса вантажівки самий раз.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    а для футорок (глушки і переходи на торцях батареї) - тільки пакля, ніяких модніх фум-стрічок і всяких герметиків. Повітроспускники можна ставити на гумові О-кільця.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  7. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    за это, большое спасибо, я чего то не сообразил, что его можно сделать самому, думал, что его нужно где то искать.

    думал не с Жигуля, а с какого то трактора типа МТЗ, ну это надо поискать в соседнем шиномонтаже.


    хотiв якраз писать-питать - маю цi два - вапрнгра.JPG

    думав на якийсь з них посадить муфти(тiльки з тiєї точки зору що так буде швидше), червоний кажуть навiки, синiй можна ще вiдкрутить.

    Ви кажите i муфти i футорки краще садить на паклю?
     
  8. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Пойдет и с Жигули, а вот жидкое фум-фу! Пакля и еще раз ,батенька-пакля! Все советы даденые Вам,заслуживают внимания!:Hi:
     
  9. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    Я в сантех магазине резиновые кольца брал,ровные и стали как родные.
     
  10. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Rurik, В металлопластике применяются резиновые колдьца для уплотнения,но меняют люди почти каждый год,резина низкого качества! Пока автопром не делает говна,я использую их камеры и они ни разу не подвели,но у Вас всегда есть выбор и свое мнение.:Hi:
     
    Rurik подобається це.

Поділитися цією сторінкою