Ламинат Kronospan VS Classen - прошу совета

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Мирослав, 23 гру 2013.

  1. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Влагостойкость ламината определяется % набухания плиты.
    Если % менее 5, ламинат считается влагостойким.
    Достигается это разными способами. Или производят дорогую сверхплотную плиту, или применяют пропитку кромки, или тоненькую полоску силикона в замке.
     
    Мирослав подобається це.
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Размышления на тему ламината закончились приобретением в Эпицентре Kronopol D2929WG Дуб Бурбон. Выбирали жена и дочь, основные критерии - цена и внешний вид.
    Там же приобрели подложку (3 мм), плинтуса и т.д.
    После Нового года озабочусь установкой.

    Спасибо всем за советы!

    С Новым годом Вас! С лучшими пожеланиями!
     
    Андрей123 подобається це.
  3. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    прошу Вас через некоторое время рассказать о результатах эксплуатации
     
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Почти четыре недели ремонта временно вычеркнули меня из Интернет-пользователей - но теперь проложена новая сеть (очень понравились плинтусы "с секретом"), я снова на связи.
    За прошедшее время проведена побелка и покраска трёх помещений, далее там уложен ламинат и установлены плинтусы, теперь делаю последние штрихи - прижимные планки у порогов и т.д. ...
    Долго - потому как между НГ и Рождеством уделял ремонту всё время, а после Рождества - только после работы. Январь - не лучшее время для таких работ, но погода помогла - почти всё время дневная температура была в районе плюс десяти градусов .
    Подготовка под ламинат свелась к снятию старого линолеума, очистке поверхности стяжки, обработке ее проникающей гидрофобной грунтовкой "Escaro", сушку - и далее традиционнно - плёнка 200 мкм, подложка 3 мм, ламинат. Первые четыре ряда поморочился, далее приловчился - и пошло нормально. Жаль, много углов и проёмов, не параллельные стены (дому 60 лет), много времени пришлось потратить на кроение ламината. По той же причине много времени ушло на устаноку плинтусов.
    Стяжка выполнена 8 лет назад, вполне сносно, но ламинат очень чувствительный к малейшим неровностям стяжки , в этом я смог убедиться. Небольшие выступы на стяжке я сошлифовал вручную большим крупнозернистым абразивным кругом, небольшие (до диаметра 5-6 см) ямки проигнорировал без последствий, но в трёх местах ямки глубиной 2-3 мм имели диаметр в 20-30 см, и там ламинат немного играет. Досадно, но шпаклевать стяжку ввиду длительности необходимой сушки я не стал. Впрочем, дискомфорт незначительный, в целом я вполне доволен результатом. Как будет вести себя ламинат дальше - отпишусь.

    P.S. Еще раз хочу всех поблагодарить за советы.
     
    Andrii_M та Андрей123 подобається це.
  5. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Там, где большие ямки можно было проложить немного картона (упаковка).
    Практика показала - не сминается
     
    Мирослав подобається це.
  6. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    К самой большой ямке могу еще добраться - снять пару кусков плинтуса по 30-60 см и при ряда по полтора листа ламината (узкий коридор). Собирался подставить дополнительно еще кусок подложки.
     
  7. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Нет, именно картон.
    Два слоя подложки будут пружинить.
    Ессно, шмат картона должен быть меньше ямки ;)
     
  8. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Картон упаковочный гофрированый от ящиков или какая-то разновидность плотного?
     

Поділитися цією сторінкою