Котел данко, парапетный, труба наружу

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем jester7, 21 гру 2013.

  1. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Официально изменение газохода-вмешательство в конструкцию котла(то что у вас сейчас может повлечь отключение прибора горгазом).
    Если не менять сам котел(сопряжено с большими финансовыми затратами-проект,допмонтаж,оформление) можно написать письмо на завод-изготовитель (прошу разрешить установку дымовой трубы лицензированной организацией,с оформлением дымового канала,в связи с тем ...(задувает),желательно подтвердить бумагой из горгаза.При положительном ответе-ставите(облагораживаете ) дымоход и оформляете "пожарный"акт.
     
  2. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Проблема, наскільки я зрозумів, у тому що ви не хочете конфлікту із сусідами через дим?

    А вирішення таке: якщо котел парапентий, то ви не можете забрати цю трубу чи якось суттево переробити. Тому тут або ставити димохідний котел (є димохід, до речі?) або і справді переносити існуючий на іншу стіну.
     
  3. jester7

    jester7 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    8
    дымоход есть, и старый котел рядом стоит, рабочий.
    другой стены нет.
    у меня половина дома только моя.
    стена слева - на ней комната, стена справа - на ней комната, стена сзади - за ней улица, но там будет в будущем пристройка (в планах строительство)
    если переносить котел - то переваривать всю систему отопления ))))

    как вариант, купить котел с дымоходом )) или поменять мой на новый ))
     
  4. jester7

    jester7 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    8
    1. а дымоходный котел экономичней ?
    2. при переустановке котла на дымоходный какие затраты я понесу ? (не по деньгам, а по виду работ и привлечению служб) (к кому придется ходить, что заказывать, кого приглашать, где платить ?)
     
  5. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Якщо димохід є, то це таки ідеальний варіант. Вирішить усі ваші проблеми.
     
  6. jester7

    jester7 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    8
    не гизлованый (((
    обычная кирпичная труба, а на крыше азбестовая
     
  7. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Ну, це в ідеалі.
    Картинка класна!
    Працювати-то воно буде. А от різниця між різними димоходами також буде. Якщо січення завелике, або труба зависока - буде конденсат, проблеми з тягою, тп.
     
  8. papa61

    papa61 Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Якщо січення завелике, або труба зависока - буде конденсат, проблеми з тягою, тп.[/quote]

    А можно по подробнее. Таки да, есть конденсат... :), и как с этим бороться. Спасибо.
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    боротися не потрібно, потрібно просто відвести конденсат у каналізацію.
     
    iakmak та Дмитрий ДАР подобається це.
  10. zaziksasha

    zaziksasha Майстер

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Ханженково
    Если нет возможности отвести конденсат в канализацию надо побороться. Но борьба с этим врагом влетает в копеечку.
    Я себе вокруг дымохода из асбестовой трубы сварил каркас из профильной трубы с расчётом чтобы с каждой стороны трубы было пространство до 200 мм. Потом заполнил плотно всё это пространство минеральной ватой и обшил профнастилом. Сверху одел гриб из нержавейки. Высота конструкци получилась 6, 5 метра. P1030708.jpg
    При температуре на улице -27 гр. цельс. в трубах не образовалось ни капли конденсата. А до утепления лило ручьём и замерзало в сплошную глыбу льда, которую приходилось растапливать паяльной лампой чтобы конденсат не полил в помещение котельной через отверстие в стене для подключения выхлопа котла.
     
    iakmak, Дмитрий ДАР, Voyutichi та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою