Ворота из рабицы - делюсь опытом

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем андрейн, 13 сер 2009.

  1. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    Эта тема полезна тем, кто собирается сделать что-то подобное.
    Для остальных скорей всего просто трата времени.

    Дачный забор на даче сделал из рабицы, прикреплённой к стальным столбам. В месте будущих ворот столбы укрепил пошире, но до нормальных ворот дело так и не дошло.
    Когда понадобился проезд для трансторта внутрь пришлось делать на скорую руку:
    1. срезал у одного из столбов одну спиральку рабицы.
    2. освободившеюся часть прикрепил к направляющей трубе.
    3. внизу столба приварил гнездо для направляющей.
    4. вверху столба приварил ушко так. чтоб направляющую можно было завести сзади.
    5. приварил две петли для навесного замка: одна на лицевой стороне стоба другая на направляющей.
    6. приварил ручку и можно закрывать

    ОШИБКИ:
    1. сетку нужно крепить к передней стороне направляющей (показано краным пунктиром) - так будет легче её заводить и натягивать во время закрывания.
    2. Если сетка была хорошо натянута то нужно добавить несколько спиралей рабицы к свободному концу, иначе потом нужно звать геракла чтоб её закрыть или переделывать
     

    Вкладення:

  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Ворота из рабицы - делюсь опытом

    а мені здається, що так, я зроблено - краще. Переваг від передньої сторони не бачу.
     
  3. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    Re: Відповідь: Ворота из рабицы - делюсь опытом

    Трудновато описать )) но я попробую:
    когда я закрываю - берусь за ручку, натягиваю сетку - в этот момент кисть упирается в рабицу, следовательно натягивается ещё больше.

    А когда я завожу её в верхнюю петлю и поворачиваю к переди (за ручку) чтобы свести петли для навесного замка - сетка отпускается.

    Если прикрепить спереди то вставлять удоднее - сетка относительно свободна, а при повороте она натянулась бы сильней.
    Результат вставлять и заводить легче а приповороте сетка меньше провисает.

    В этом и ценность личного опыта - не все детали заранее можно предусмотреть :)
     
  4. семен

    семен Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    74
    Усе геніальне - просто, але чому ми такі бідні?
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Ворота из рабицы - делюсь опытом

    ми - багаті! :)
     

Поділитися цією сторінкою