Котел маяк 20 кВт - подскажите

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем 6666666666, 13 гру 2013.

  1. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    С такой конструкцией стены проще задуть,по вредности- 1/2 кирпича достаточная защита от вредных компонентов пены (тщательно выбирайте исполнителя ).Есть знакомый утеплившийся подобным образом -результатом доволен (ощутимо снизилось потребление газа).
     
  2. 6666666666

    6666666666 Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    1
    Как узнать что все полости заполнены?Никто схемы стен не знает
     
  3. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Утепление следует начать с потолка.
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  4. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Где-то выше было сказано что всё тепло, которое даёт котёл воде - всё оно выходит от воды в доме!(за исключением потерь), поэтому раз котёл не выключается, значит он не может нагреть эту воду. Но он греет как может, и если этого хватает, то пусть греет. Скажу по другом - какая разница - нагреть 2 ведра одновременно на двух комфорках печки или нагреть 2 ведра поочереди на одной горелке? А никакой - затрачено одинаковое количество газа! Просто медленее был нагрев! А газу расходовалось одинаково!
     
  5. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Трошки зауважу.
    1) Треба мати газовий фільтр, при тому обов'язково.
    3)За кордоном також заливаються воду з-під крану. Взагалі, є великі суперечки щодо того що краще залити у систему. Дехто скаже що і звичайну воду з-під крану :)
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    X-TAZ, трошки не так! Отключите насос и котел(напольный) нагреется и отключится.Нет теплоотдачи.При большей теплоотдачи,котел,неуспевает нагревать воду. Поэтому с менее производительным насосом,котел, будет нагревать небольшой обьем начальной воды и отключится.
    Насчет ведер неправильное суждение. Тут скорей подойдет кружка соедененная с ведром через шланг. Если кружку нагревать выше ведра, она бвстро закипит. Если кружку опустить ниже то вся нагреваемая вода пойдет в ведро и ждать вам прийдется очень долго. А насчет насосов я проводил дома опыты.Есть желание, есть возможность и результат получился. Было испытано три насоса разной производительностью. И каждый дал определенный результат. От этого результата и мои суждения. Мало того, что нужно подбирать по высоте подьема, так еще нужно учитывать и длину линии и количество ;жеклеров". Отопление -это как настройка гитары! Ребята настраивают как хотят и брынькают. Но если настроить правильно-то уже звучание будет более мелодичным и гармоничным. Но и там и там извлекают звуки. А как Вы считаете нужным, так и настраивайте!
     
  7. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    И кружка ваша верное суждение, и про насосы тоже понятно. Но и про 2 ведра тоже я считаю верно - шо куб газу спалить одновременно на нагрев двух вёдер, шо куб газу по очереди грея вёдра. Так и про котёл - шо он будет полчаса греть без передышки воду до 50 градусов, шо 3 раза по 10 минут нагреет до 70 и выключаться будет между нагревами.
    --- добавлено: 23 апр 2014 в 22:10 ---
    Хотя тут рассмотрел вчера мощности радиаторов - так мощность одного и того же радиатора зависит от его температуры. То есть выдавая 70 градусов радиатор будет отдавать больше тепла чем при 50 градусах. Это оно и понятно. Но похоже это я уже в другую сторону копаю...
     
    Останнє редагування модератором: 1 тра 2014
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    якщо котел виключається - значить він працює з нижчим ккд від можливого.
     
  9. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Это почему? Выключается - значит имеет возможность нагреть приходящую воду! А если не выкл. , то не хватает мощности нагревать и отдавать что от него требуется.
     
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    якщо виключається - значить генерована потужність більша від необхідної, а звідти і всі "перерозходи": надлишкова температура диму ( втрати) - надлишкові витрати газу. Навіть в першому наближенні можна сказати: якщо ми зменшимо тривалість паузи у два рази, то у два рази зменшимо перерозхід газу.
     
    Andrii_M та iakmak подобається це.

Поділитися цією сторінкою