Живу в бараке, между мной и соседями стенка дранка

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Andre9, 8 гру 2013.

  1. Andre9

    Andre9 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Живу в бараке, между мной и соседями стенка дранка, (дерево+глина) стоит она на общем с соседями ДЕРЕВЯННОМ полу, все слышно ужасно, и мало того что слышно почти каждое слово, но даже когда они закрывают свои двери открывается моя дверь в другой комнате. Что посоветуете??Ведь слышно не только звук но и вибрация!
     
  2. yurat

    yurat Бригадир

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    114
    Адреса:
    Хмельницкий
    Если радикально - то разобрать старую стену и поставить новую например со шлакоблоков, либо домуровать в середину со своей стороны норм. стену - пожертвовав при этом соей площадью.
     
  3. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Купить старую дачку или домик и переехать туда.
     
  4. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Ревізуєте підлогу на проходження лаг - відрізати одну дошку і підняти. Скоріше за все у Вас з сусідами лаги одні на двох. Тоді знімаєте підлогу( в своїй кімнаті, у сусідів не треба :-D) і кладете цегляну кладку на ребро(краще у пів-цеглини, але тоді багато площі займе) по висоті стіни. На готову стінку встановлюєте профіль та гіпсокартон(я додатково ще укладав ізолятор до ГК. Далі все зрозуміло.
    SNC00427.jpg . SNC00426.jpg

    Думаю, що потрібно буде робити і стелю
     
  5. Денис Ротарь

    Денис Ротарь Технический специалист

    Повідомлення:
    72
    Симпатії:
    46
    День добрый!

    Могу предложить Вам вариант, который можно применить как при реконструкции, так и при новом строительстве.
    Итак, в Вашем случае необходимо придерживаться следующей последовательности:
    1.Стена
    - выполняем монтаж вертикальной конструкции при помощи металлических профилей (шаг между профилями выдерживаем в 400 - 600 мм, крепеж профилей к стене, потолку, полу производим через демпфирующую прокладку, гасящую вибрации, она может быть выполнена из резины, каучука и т. д.).
    - пространство между профилями заполняем тепло-, звукоизоляционным материалом (толщина изоляции зависит от ширины профиля).
    - монтируем гипсокартонные листы, шпаклюем стыки и примыкания к потолку и стенам.
    2.Пол
    - производим демонтаж существующего пола.
    - выполняем монтаж пароизоляционного слоя.
    - плотно заполняем межбалочное пространство тепло-, звукоизоляционным материалом (толщина изоляции зависит от сечения лаги).
    - к лагам перпендикулярно монтируем брус 50мм*50мм.
    - заполняем образовавшееся пространство тепло-, звукоизоляционным материалом (толщина изоляции зависит от сечения бруса, в данном случае 50 мм).
    - выполняем монтаж супердиффузионной мембраны.
    - выполняем монтаж чернового пола.

    Данная система позволит избавиться на 70% от дискомфорта, связанного с воздушным шумом, и сократить структурный шум и вибрации.

    В качестве тепло-, звукоизоляционного материала предлагаю применить ISOVERКлассик (универсальный материал) или ISOVER ЗвукоЗащита (специализированный материал).

    Возникнут вопросы, обращайтесь.
    Успехов!
     
  6. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    .
    абсолютно згоден, саме через цю пустоту звук і приходить до вас, на сам перед потрібно чим небудь закласти проміжок під полом і відгородитись від сусідів, а потім робити все інше...
    ще гарним звукоізоляційним матеріалом є пробка, оздоблення стіни пробкою забезпечує поглинання шуму
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Звук хорошо рассеивается на переходе сред. Хорошая звукоизоляция - много слоёв разных неоднородных материалов.
     
    captain Grey подобається це.

Поділитися цією сторінкою