Своїми руками Трубогиб для профильной трубы своими руками

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем Kocevnic, 8 гру 2013.

  1. Kocevnic

    Kocevnic Майстер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Украина Мариуполь
    Добрый день! Я честно Вам говорю, я очень сильно перенервничал, что люди меня не так понимают. Возможно я что-то делаю не так или говорю не то, а потом переживаю, болею. Неделю на лекарствах. Я всего лишь хотел общения с людьми. Просто оказаться кому-то нужным, чтобы мои знания не пропали, возможно кому-то сослужили пользу. Я прошу прощения, если кого-то невольно обидел
    --- добавлено: 24 дек 2013 в 15:27 ---
    Если я делаю что-то не так или говорю, пожалуйста подсказывайте мне уважаемые форумчане, администрация сайта, пожалуйста.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
    Сергей1 подобається це.
  2. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Kocevnic, С Новым Годом!!! всё кажется понятно и доступно.А в споре рождается истина.Ваш труд - это вклад в форум,сам помню когда не было инфы мыкался,гадал-а тут бери ,читай и твори.Доработки-так они всегда были и будут-идеал понятие абстрактное.
     
  3. barsa

    barsa Підмайстер

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    24
    Молодец! Вот и себе думаем сделать простейший трубогиб. Вопрос только о том, можно ли сделать как-то без подшипников, потому что протачивать не на чем....
     
  4. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    barsa, можно,но токарь толковый нужен и материал.видел такие - неплохо работают.но конечно с подшипниками получше.
     
  5. barsa

    barsa Підмайстер

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    24
    Спасибо.
     
  6. syawa1970

    syawa1970 Інженер

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Украина
    Майже доробив власний трубогиб - критикуйте! Похвалиться не можу як в роботі - на даний момент не маю чого гнути, так двохметровий шмат профіля 25-40 покатував . Вали точив із кругляка d130 мм чисті отримали 110 мм , зробив проточку на 50 під круглу трубу, буде не потрібна - зточим, в основному робив для профіля. Шестерні більші з ГРМ класики- ведуча з колінвала мотоцикла Юпітер- крок зуба та рядність співпадають з цепом класики. Гвинт з стрічковою різьбою давить на прижимний вал через вижимний підшипник з тої ж класики-без нього не пробував але з ним нагрузки майже не відчувається IMAG0957.jpg IMAG0946.jpg IMAG0947.jpg IMAG0948.jpg IMAG0949.jpg IMAG0950.jpg IMAG0951.jpg IMAG0952.jpg IMAG0954.jpg IMAG0953.jpg IMAG0955.jpg IMAG0956.jpg IMAG0957.jpg
    --- добавлено: 9 янв 2014 в 20:27 ---
    Добавлю всі вали на підшипниках, корпуса проточених валів - зайшли в швелер щільно, вони прямокутні з венгерських сиромиючих машин,підшипники дворядні посадочний розмір 25мм
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
    beerlover87, Andrii_M, Юра2 та ще 1-му подобається це.
  7. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Поздравляю!!!:vo::vo::vo:только трубу сверху будет немного сминать-там нет паза под трубу.Осталось механику подключить.new year
     
  8. syawa1970

    syawa1970 Інженер

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Украина
    какого-такого паза там нет-где там:-[
    --- добавлено: 9 янв 2014 в 21:27 ---
    почему самый-самый, у меня 400мм чем чреевато? кроме бодьшего радиуса колеса.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  9. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    на прижимном нет под трубу-по-этому вот так.

    это ребята уже на практике выяснили.400 тоже хорошо.просто меньше 300 - и начинается профиль незаметно в трапецию вгонять.

    у вас классный прокатник получился.
     
  10. syawa1970

    syawa1970 Інженер

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Украина
    Пасибо! Насколько он таков покажет весна. Немного терзают сомнения по поводу того что слегка возможен перекос при расположении трубы не по ценру прижимного
     

Поділитися цією сторінкою