Своїми руками Геотермальный тепловой насос 14КВт COP4 для отопления частного дома

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем Entheos, 7 гру 2013.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    :-D

    У завода есть инвесторы, и куча ртов, они хотят зарабатывать, а не подарки делать.
    А ещё у завода есть диллерская сеть, нужно оплачивать рекламу, логистику, оплачивать содержание продавца, его любовницы, бухгалтерии, водителей, кладовщиков, и менеджерам по продажам, хоть что-то платить.
    Кустарь может позволить себе покупать комплектующие по самой честной рознице без ущерба для клиента. Но, как правило, у него есть очень хорошие цены на эти комплектующие. И тут он на коне.
    И он от себя никуда не денется, поэтому "чесать" ему очень не выгодно. А вот "продавану" по-барабану, он сегодня чешет здесь, а завтра уйдёт к "конкурентам" чесать. Вот и чешут продаваны не страшась.

    Лох, да, не узнает. А у обычного покупателя будет чек и гарантийный талон.

    Учёные в институтах воспитываются, становятся. Доярок на ферму нанимает "кустарь" фермер, а рабочие идут зарабатывать на жизнь одинаково охотно и на заводище, и в "цех-гараж".

    Если нужен, действительно, качественный автомобиль, или машина, то покупается штучное изделие. "Ширпотреб" покупается заводской. Это общепринятая логика.
    К ТН, "индивидуальных" требований гораздо больше, чем к стиралке. А сравнивать ТН с автомобилем - не корректно.

    Да. Можно было и не начинать.
     
    Entheos подобається це.
  2. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    О конкуренции может идти речь тогда, когда цена продуктов приблизительно одинакова или близка. Я предлагаю продукт как минимум ВТРОЕ-ВЧЕТВЕРО дешевле аналогов на украинском рынке. О какой конкуренции может идти речь? Мои услуги доступны даже среднему классу, не говоря уже о богатых людях. Они могут смело оставаться при своем :)
    --- добавлено: 23 дек 2013 в 12:44 ---
    Вот это в десятку! Особенно с учетом демонстрации оборудования потенциальному клиенту непосредственно по месту моего проживания :)
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
    Энки подобається це.
  3. AAAlexey

    AAAlexey Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Entheos,
    Евгений, у меня к Вам есть вопрос по расчету и проектированию геотермальной системы отопления зимней теплицы 300 м.кв. Как я могу с Вами связаться? Скиньте мне пустое письмо я Вам отвечу factory_balcony(собака)ukr.net
     
  4. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    Суточное потребление электроэнергии на настоящий момент: 120Квт/ч, за вычетом других потребителей потребление ТН 70КВт/ч. Отапливаемая площадь примерно 230м.кв., проживает 6 человек, 3 санузла.
    Температура подачи системы отопления циклически колеблется от 46до 55С.
    Таким образом, главные поставленные задачи можно считать достигнутыми, а именно: заказчик укладывается в 1-й тариф по электроэнергии даже при довольно высоких температурах в системе отопления. Месячный суммарный платеж за 3600КВт/ч при тарифе 22коп составит 792 грн.
     
  5. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    Таким образом, месячная экономия финансов составляет примерно 4200КВт по 96 коп. или 4000грн.
     
    Andrii_M та Rurik подобається це.
  6. Назарчик

    Назарчик Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    6
    Не признаете основных тезисов классиков экономики, приведенных мною выше (Маркс и Ко, Генри Форд) - бизнеса не будет.
    Хоть посмотрите что такое современное производство на примере видео
    Где выше производительность труда у кустаря или работника завода? Кого на заводе интересуют любовницы этих рабочих, и почему за них должен платить завод? В чем кустарь-одиночка может с этим конкурировать? :ravshan:?
     
  7. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    Опанньки! Второй раунд! Ваши ставки, господа!
    Я ставлю на Энки...
    :)
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Если нет правил, то не может быть победителя.

    Я Вас спросил где
    и что такое "конкуренция" ?
    А Вы отвечаете : "Вы не признаёте тезисов" hello
    Вы или сами себе молча чего-то наотвечали молча, но мы эту часть дискуссии явно пропустили, или хотите чтоб пропустили?
    Если кто-то что-то понимает отлично от Вас, это ж не значит ещё, что этот кто-то ничего не понимает.


    Рабочий на работе заработает с еденицы продукции утрированные 4 грн, а получит на руки 40коп, остальное пойдёт на икру инвесторам, любовниц, капитализацию.....
    Кустарь заработает 4грн, а на руки получит 3,60.
    В такой ситуации кустарь может производить в девять раз меньше единиц продукции, чтобы получить столько же. Может в девять раз меньше работать. Может примерно в девять раз больше времени уделить качеству.
    Это эффективность.
    Это преимущество?
    Заводу, чтоб перевести производство с утрированных вилок на ложки, нужно напрячь поставщиков, дождаться поставок, переписать тех.карты, провести обучение, поменять станки, матрицы с пуанссонами изготовить поменять, модернизировать сети.......
    Кустарь может до обеда делать вилки, после обеда ложки, после ужина до утра ножи, а потом на неделю на море. Заводу же, остановка производства - почти смерть, а третью смену организовать - ууууууу....
    Это гибкость.
    Это преимущество?

    Вы мне скажите таки, что, по Вашему, такое "конкуренция"? И тогда я посмотрю ролик.
     
    Entheos подобається це.
  9. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    Почему же? Велкам в новый жанр - схватка до последнего поста :)
    Если серьезно...Мне нравятся Ваши посты... Нахожу их занимательным и интересным чтивом. У Вас определенно способности к литературному творчеству. Не останавливайтесь.
     
    Энки подобається це.
  10. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    УУУУУууу! Сколько я интересного пропустил! Маркс.... Энгельс.... :-D
    Все на баррикады! Захватываем телефон, телеграф, почтамт...... почтамт там рядом, далеко ходить не надо:-D!
    Большой стартовый капитал первоначально зарабатывается преступным путем! Спросите у олигархов!
    Сначала сделаем революцию в нашей стране, а потом идем в Европу и делаем революцию там и забираем заводы по производству тепловых насосов себе! :-\
     
    Entheos подобається це.

Поділитися цією сторінкою