Фекальный насос. Подъём фекальных-бытовых вод в канализацию

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Monster, 13 сер 2009.

  1. Monster

    Monster Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    Re: Подъём фекальных-бытовых вод в канализацию

    Забыли про помещение, забыли о толщине говна, забыли вообще про всё!

    Мне нужны бассейны с подсветкой (20 м3 каждый) и вода должна быть не чистая (сан эпидемка будет пить пиво).
    Вода должна быть практически питьевая.

    У меня по химии была твёрдая двойка, а ты вот тут -


    Хлорной машины не достаточно - в бассейне будет все-равно болото. И вот почему:
    Чтобы сделать голубую воду необходимо педдерживать редокс потенциал (окислительно-восстановительный потенциал) не ниже 460мВ, а чтобы обеспечить санацию воды (обеззараживание) - не ниже 650 мВ. Избыточная подача окислителя (хлорсодержащие реагенты, озон и др.) нет смысла. При этом необходимо поддерживать водородный показательне выше 7,8 (лучше 7,2).
    А для того чтбы обеспечить чистоту воды, ее прозрачность (мутность ниже 2 балла), необходимо ее фильтровать с дискретностью не хуже 5мкм. С этим отлично справяется скорый гравитационный фильтр с зернистой загрузкой. В качестве загрузки применяется кварцевый песок фракцией 0,4...0,6мм октаэдральной формы.

    =========

    Что такое голубая вода?

    Бассейны либо правильные, ли бо зелёные (с восьмивёсельными лодками).

    Какая чаша?

    Чашу мы сами формировать будем, пол то же.

    Ещё раз повторю - нет вообще ничего (оформляются документы).

    300 кубов надо выкопать, сформировать пол и канализацию.

    Что ещё написать?

    ============

    2 Аматор

    Если не сложно, можешь прикинуть оборудование для 20-ти кубового бассейна.
     
  2. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Re: Подъём фекальных-бытовых вод в канализацию

    М-да... Советую по всей инженерке привлечь толкового подрядчика (могу посоветовать человека). Ибо при таких вводных, наверняка забыта и вентиляция и осушение и подогрев полов возле бассейнов и мн. др.

    Если эти 2 бассейна стоят рядом, или достаточно близко, то можно обойтись одним комплектом фильтрующего оборудования. По химии - дешевле будет работать на таблетках.
     
  3. Monster

    Monster Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    Re: Подъём фекальных-бытовых вод в канализацию

    Проверенный? Берёт не сильно дорого? За ним потом с топором бегать не прийдётся?

    Вот в чём фишка - есть у меня пару друзей которые строят, ремонты делают. Пригласив одного из них и спросив сколько примерно надо денег на вот это вот, что б я через пол года принял первого посетителя.
    Цыфра была названа примерно 130 тыщ.
    Я ращитывал на 30, теперь вижу что не меньше пятидесяти.

    Исходя из этой цифры (50 тыщ) не могу привлекать профессионалов.
    Но сделать хочу качественно и со вкусом.

    Причём этих пятидесяти тыщ не хватит, смогу сделать только одну кабинку (сауна), шейпинговый зал и массажный кабинет.
    Солярий прийдётся брать на отдельный кредит.
    Вторую саунную кабинку буду делать уже с прибыли.

    Так что денег не фонтан, будет считаться каждая копеечка.

    Не забыто вообще ничего.
    Но так как не являюсь знатоком, то многое не знаю.
    Вентиляция будет (с проектом). На шейпинговый зал буду ставить приточно-отточную. Но совершенно не хочется тратить две тыщи только на устройство. Почему нельзя поставить два вентилятора по 300 баксов?
    Один на вдув, второй на выдув.

    Бассейны будут находится примерно в 12-ти метрах друг от друга.

    Осушение вообще не понимаю зачем нужно, стОит зараза дорого.
    Если я сделаю пол с подогревом, то название будет уже ВИП сауна (с соответствующей ценой).
    Проще тапочки дарить чем пол греть.

    Из модного хочу сделать водопад и натяжной потолок (местами).
    Всё остальное будет со вкусом, качественно но не дорого.
    Золотых унитазов не будет точно.
     
  4. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Re: Подъём фекальных-бытовых вод в канализацию

    1. В зависимости от темпаратуры воды в бассейне и в помещении может возникать точка росы - очень неприятное зрелище, когда изо всех стен течет и с потолка капает.
    2. Приточно-вытяжная вентиляция потребуется однзначно, но потоки желательно распределить по помещениям и наверняка климат. режим в них потребуется разный, в результате возникает необходимость в воздухоподготовке. Но все это можно сделать потом из прибыли, только вентканалы предусмотреть заранее. 2куе за этот проект вентиляции это многовато.
    3. Теплый пол в бассейне стоить значительно не будет - это только труба Рех или м/п труба и греенки (коллектора-распределители) + цирк. насос. Источник тепла может быть бассейновый.
    4. 12 м между бассейнами - если удачно расположить скиммеры и донные выпуски, то можно обойтись одним фильтроблоком. В случсе необходимости опорожнения одного бассейна н отключится клапанами.
     
  5. Monster

    Monster Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    Re: Подъём фекальных-бытовых вод в канализацию

    Так как лично бывал в подвальных саунах и пару из них были очень дешёвые - не видел таких ужасов.

    Есть место куда можно подъехать и глянуть на такое?
    Две тыщи не за проект.
    Две тыщи баксов стоит агрегат приточьно-отточьный. Проект и вентиляционные трубы с их укладкой - отдельно.

    Вот я и понять не могу, что этот агрегат может сделает лучше чем два канальных вентилятора (по 300 баксов каждый и приспособленный для таких задач)
    Вопрос - для чего греть пол около бассейна? На нём лежать кто то будет?

    У себя дома в ванной - понимаю. Но в коммерческой сауне - не понимаю.

    Что значит положить трубы Рех или м/п? Куда положить?
    Это ж пол надо делать не так как по всему остальному помещению.

    У меня там комнаты по 40 - 60 метров (стены - бетонные блоки), поэтому есть некоторые сомнения, что удачно получится.

    ==============

    Можешь (если не трудно) развернуть более подробно, что необходимо что б было как ты написал -

    "Чтобы сделать голубую воду необходимо педдерживать редокс потенциал (окислительно-восстановительный потенциал) не ниже 460мВ, а чтобы обеспечить санацию воды (обеззараживание) - не ниже 650 мВ. Избыточная подача окислителя (хлорсодержащие реагенты, озон и др.) нет смысла. При этом необходимо поддерживать водородный показатель не выше 7,8 (лучше 7,2).
    А для того чтбы обеспечить чистоту воды, ее прозрачность (мутность ниже 2 балла), необходимо ее фильтровать с дискретностью не хуже 5мкм. С этим отлично справяется скорый гравитационный фильтр с зернистой загрузкой. В качестве загрузки применяется кварцевый песок фракцией 0,4...0,6мм октаэдральной формы."
     
  6. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Re: Подъём фекальных-бытовых вод в канализацию

    Вроде ж развернуто и написал.
    Для этих бассейников подойдет фильтрационный комплект Kit S-3; 4 м3/час, 230 В, 0,2 кВт с шестипозиционным клапаном, загрузка песка 20 кг с насосом PSH (Испания). Стоит 360 ойро.
     

Поділитися цією сторінкою