Чем утеплить фасад кирпичного дома - подскажите?

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Феник-С, 4 гру 2013.

  1. fucosa

    fucosa Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    15
    Лет 10 назад с дуру запенила пеноизолом воздушный зазор на даче внутри по полкерамоблока стене. Особенно ничего не почувствовала. Точка росы, похоже, тоже не сдвинулась. Думаю попозже утеплить с наружи минватой и штукатурить. Вот завидую девушке, что утеплила дом Еврофасадом из пенопласта и радуется. А я должна дома утеплить чать дома, не решу, чем. С наружи - фасадный кирпич, жалко прятать, Потом хочется, чтобы дом был одинаковый - а не кусок кирпича, кусок штукатурки. Смотрела на выставке вариант Еврофасада на минвате, с наружи - впресованный бетонный "кирпич". Вот и думаю, вата - житомирская. Не разлезется? Бетонное покрытие - сколько циклов? А ну, через лет этак 10 (лучше-20) начнет отпадать от ваты и разваливаться на куски, что тогда?. Конечно, я до этого могу и не дожить, ну а если доживу? Опять тыщ 5 отвали? Или сначала столько, чтобы снять, затем - столько же, чтобы новое наклеить?. Склоняюсь больше к минвате+сайдинг под кирпич. Издалека, как кирпич, гарантия 50 лет. До переделки точно не доживу. Главное, окурков под цоколь не бросать. Но сайдинг противный вблизи. Рукой прикоснешься - тарахтит. Настоящий еврофасад - минвата с вклеенно-пресованной клинкерной плиткой или такой же латекс - читала - по мин. 350 грн. за квадрат, мне на рынке не попадался. Может, кто знает? Или врианты?. Я бы применила на вату какое-то полимерное покрытие или полимербетон для надежности, не знаю, кто такое выпускает. Можно и приклеить клинкерную плитку на вату, но надолго ли ?. Или закрыть глаза на красоту. - декоративной штукатуркой отделать? Тростником - это классно. Особо соседи порадуются. Не надо даже дом поджигать, сам сгорит...
     
    Володимир П подобається це.
  2. Vasiliy Chivilyov

    Vasiliy Chivilyov Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Если тростник будет оштукатурен глиной, то не сгорит он никогда. Вся Европа и Амерка строит, у нас уже дома по 200 лет стоят, и не горят. Конечно, если неспрессованные тростниковые маты на стенку налепить, то толку не будет.
    --- добавлено: 9 апр 2014 в 17:06 ---
    http://ng.by/ru/issues?art_id=60175&is_pril=1
    http://www.oekodomstroj.by/catalogs/Category.aspx?ctid=1
    А для строительства стен хорошо использовать эко-панели: быстро, надежно, долговечно.
     
    Останнє редагування модератором: 17 кві 2014
  3. EKOSTAR

    EKOSTAR Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    г. Тернополь, ул. Живова 19, офис № 20 (EKOSTAR)
    Спс!
     
    Останнє редагування модератором: 17 кві 2014
    Игорь Домб подобається це.
  4. Лubov

    Лubov Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Черкаси
    Доброго дня. Порекомендуйте, будь -ласка, яким матеріалом утеплити цегляний будинок. Кладка в 1,5 цеглини. Цікавить не просто назва матеріалу, а деталізація його по технічних характеристиках. на одному з сайтів вичитала, що для стіни в 0,38м (як у нас) і теплопровідності матеріалу 0,04(приблизно для мінвати і пінопласту однакова) потрібно утеплювач не менше 8 см. Але на сайтах продавціх буд.матеріалів рекомендують звертати увагу на щільність матеріалу. Як тут розібратись?
     
  5. Vasiliy Chivilyov

    Vasiliy Chivilyov Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Самый простой, но при этом неэкологичный способ - 10 см пенопласта. В стене просверлите отверстия, вкрутите стекловолоконные шпильки и на них прикрутите пенопласт, который затем надо чем-то покрыть.
    Экологичный способ - тростниковые маты, сверху поштукатуренные глиной.
     
    Игорь Домб подобається це.
  6. Staratel

    Staratel Майстер

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Украина
    При утеплении минватой плотность утеплителя важна для технологии навесного фасада(когда минвата крепиться на зонтики к стене)-не менее 75 кг/куб м плотности.Для мокрого метода с использованием минваты(клеиться на стену+те же зонтики,но сверху потом сетка и штукатурка) плотность 120-150 кг/куб м.Для варианта с пенопластом его плотность даёт , как правило , более прочное,а значит долговечное утепление-но в разумных пределах-на стены-25-35 кг/куб м плотность-не больше.
     
    Дмитрий Изоват подобається це.
  7. fucosa

    fucosa Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    15
    Коллеги! Может у кого-нибудь есть информация о фасадных европлитах на основе ваты или ЭПС в виде готовых панелей со шпунтом польского или немецкого производства?
     
  8. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Это почему не экологичный? Элементарно ,вместо экструдированного пенопласта утепляется вспененным. Просто у продавца спросите сертификат качества. Они отличаются технологией производства.
    Экструдированный - химия - получают добавлением в сырьё химических реактивов. Утепляют, к сожалению и сейчас бывает, фасады зданий. Использовался со времен СССР.
    Вспененный - пар и давление - 97% воздуха и 3% веществ абсолютно химически нейтральных.
    Потом сетка металлическая и штукатурка. Дешево, быстро и абсолютно безопасно.
    Процитирую haiku_kiev (надеюсь это никому не повредит):
    современные осб3 имеют класс выделения формальдегида Е1, есть и Е0 (связующий клей полиуретан на водной основе)
    Для Е1 там считанные мг/м3 объема в час, при соблюдении строительных норм и достаточной вентиляции
    фенол, формальдегид приборами не обнаружен, была тема на строимдоме, после нее большая часть педантов-стиролофобов сразу умолкло
     
  9. Дмитрий Изоват

    Дмитрий Изоват Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Житомир-Киев-Днепр
    Не переживайте, вата в Европе и Украине одинакова! Главное "руки", которые ее делают. В Житомире, с этим фактором все в порядке - руки там где надо.(доступным языком))) Не разлезется!
     
    Игорь Домб подобається це.
  10. Степан Федевич

    Степан Федевич Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    А де ви Бетолем клеїте
     

Поділитися цією сторінкою