Чем утеплить фасад кирпичного дома - подскажите?

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Феник-С, 4 гру 2013.

  1. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    ппс не створює біжучій хвилі порогу.а фарба такий утеплювач як поріг загата річці. є то різні речі. в конкретному випадку людині найкраще змонтувати рулонну вату вітробарєр покриття сайдингом. то можн й відразу по святах.
     
    Останнє редагування модератором: 16 січ 2016
    poplavokbc подобається це.
  2. Svetlana2

    Svetlana2 Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    2
    Спасибо за советы!
     
  3. Chip1

    Chip1 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0


    Цытата: В условиях холодного климата экономия может доходить до значительной цифры.


    Зима уже прошла почти, а я только решился, что надо будет утепляться. Думал над этим вопросом, рылся в нете.kon[​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 15 лют 2016
  4. Машинная штукатурка

    Машинная штукатурка Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    На Вашей картинке утеплитель для кровель, для стен нужна минвата плотностью 130-135 кг/м.куб.
     
    arinakv подобається це.
  5. ЛарисаLara

    ЛарисаLara Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Интернет дает массу вариантов утепления. Вату Вы конечно выбрали не ту. Вам нужно взвесить несколько факторов: из чего построен дом, толщина стены дома и естественно на сколько экономно Вы хотите утеплить фасад. Исходя из имеющихся у Вас данных, можно решить чем утеплять минватой или пенопластом. Если Вы остановите свой выбор на минвате, то должны учесть, что в этом случае есть только два варианта декоративной отделки минеральная штукатурка + покраска или силиконовая штукатурка (готовая в ведрах), при выборе пенопласта декоративный слой может быть любым (минералка, акрил, силикат, силикон). Толщину утеплителя можете расчитать исходя из толщины и материала ее постройки. Если у Вас возникнут вопросы, можете обратиться ко мне, смогу расчитать материалы и подсказать более детально по экономичности. 067-487-61-39
     
  6. arinakv

    arinakv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.053
    Симпатії:
    1.213
    Адреса:
    Київ
    Минулого тижня побачила свій нічний жах…

    Будинок достатньо новий, м.Шулявка. Я так розумію, навряд господарі зняли утеплення, ну так просто.
     

    Вкладення:

    • dom_ut1.jpg
      dom_ut1.jpg
      Розмір файлу:
      94,6 КБ
      Переглядів:
      30
  7. Vasiliy2016

    Vasiliy2016 Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    6
    слышал что с окнами решает этот вопрос поклейка энергосберигающей пленки.Я считаю пенопласт+штукатурка или минвата+сайдинг(вентилируемый фасад)Много инфы нашла skyfasad.ru/uteplenie/ почитайте , все подробно описывают по каждому утеплителю
     
  8. Svetlana2

    Svetlana2 Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    2
    Спасибо за советы!
     
  9. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    а ваш товарищ че купил развалюху в московсити? или они оттуда приехали в Украину фасад сделать
    @poligrax, вы вообще с правилами форума ознакомились ? вы в сведении что рекламма запрещена в обсуждении!!! ? для этого есть раздел в которм продают и покупают и предлагают!
     
    ЛарисаLara подобається це.
  10. ЛарисаLara

    ЛарисаLara Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Вот я тоже задумалась, российский материал, прошла по ссылке из интереса и вижу товар аналоги которого есть и Украинских производителей. Если б выложили просто фотки для визуального ознакомления не вопрос, но так нагло рекламировать продукцию воюющей с Украиной стороны, просто наглость.
     

Поділитися цією сторінкою