Своїми руками Как выковать грушу

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Юрий В, 1 гру 2013.

  1. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    саня голицынский, Саша привет!!! да - так тоже можно.тут много способов-всё зависит от выбора мастером способа ковки. я конечно бы один конец на шаре бы закатал(так как у меня они есть),а потом точно как Владимирович бы повторил-особенно понравилась диагональная работа с трубой на обжимке.
    --- добавлено: 4 дек 2013 в 19:40 ---
    и ещё - может кто и заметил или нет,но Владимирович показал что можно делать на его обжимке.обязательно сделаю такие на наковальню и молот.
    насколько я понял уже с её помощью можно вытягивать ствол или ветку чего угодно(дерева,лозы и т.д.) из трубы.он работает во время усадки "по диагонали".
    молодец,респект и уважуха.а урок просто класс.
     
    Останнє редагування модератором: 12 гру 2013
  2. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Привет Юра! Ну захвалил!:-[ Спасибо.
     
  3. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Здравия всем!!! Мастер-класс от Юрия Владимировича как всегда. Изучил с удовольствием, большое спасибо.
    Юра2, здравия Вам!!! Почему-то планшет перестал цитаты вставлять, ну ничего разберемся потом. Объясните пожалуйста, как это, закатать один конец на шаре?
     
  4. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Юра добрый вечер! Сейчас Юра тебе объяснит (я примерно догадываюсь как это), мне понравится и придется напрашиваться на подарок!
     
  5. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Всем привет!!! Владимирович ну если хорошо,то и в Африке хорошо.просто я увидел большие возможности этой обжимки-уверен,что многие это поняли,но я вот такой скромный и + модер(обязан отметить).
    Земледелец Юра счас поищу в архиве-если не найду то в течении этой и следующей буду закатывать полусферы из труб на шарах-тогда сфоткаю.
    --- добавлено: 4 дек 2013 в 20:44 ---
    в течении двух недель будет готов - работа уже спланирована.
    --- добавлено: 4 дек 2013 в 20:50 ---
    вот шары-откатаны из полуосей на пневмо(сам делал у Леонида,сейчас есть молот).
    и моя простая обжимка для труб(работал ей на ресорнике и пневматике)-сейчас сделаю как у Владимировича. Изображение 010.jpg Изображение 012.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 12 гру 2013
  6. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Добрый вечер, Юрий Владимирович!!! Я тоже, как говорят, интуитивно догадываюсь, но хотелось бы уточнить. На счет подарков, дают- берите, не отказывайтесь.
     
  7. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    фото не нашёл,но вот как мог нарисовал.буду делать сфоткаю. Изображение 125.jpg
    --- добавлено: 4 дек 2013 в 21:08 ---
    шары трёх размеров для удобства и скорости.
    не обязательно приваривать ручку-можно и простыми клещами,но упор обязателен во время работы.
    при хорошей сноровке закатать можно в один прогрев.
    вот пример применения мною такой техники.
    шар состоит из двух полусфер соединённых сваркой и стык закрыт кольцом(но там точнее сварка вся внутри. Изображение 004.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 12 гру 2013
    Andrii_M та Мирослав подобається це.
  8. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Юра2, сами шары я видел, просто не представляю пока как это делается, а процесс с объяснениями посмотрю с удовольствием. Всегда интересно узнать что-то новое.
    --- добавлено: 4 дек 2013 в 21:12 ---
    Ну вот, пока писал, все и рассказали.
     
    Останнє редагування модератором: 12 гру 2013
  9. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    но я правда отошёл от груши.
    Владимирович - что задумал???сначала яблоко,потом груша,а дальше что??? уже интересно.

    а по подарку-ты столько делал и делаешь на ОСТ и тут,что подарок тебе-это благодарность.
    --- добавлено: 4 дек 2013 в 21:18 ---
    ну уж простите.
    но хотел бы вернуться к обжимке Владимировича. так вот насколько я понимаю трубу на холодную можно отфактурить,а потом так как он показал на горячую двигая по диагонали усаживать-получится основная допустим ветка дерева. может я не прав-поправьте.
     
    Останнє редагування модератором: 12 гру 2013
  10. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Я себе буду делать из шаров от подшипников, уже тоже три размера есть.
     
    Мирослав подобається це.

Поділитися цією сторінкою