Двухконтурний газовий котел у квартиру 50 м2

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем Bogdand, 1 гру 2013.

  1. Bogdand

    Bogdand Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Львів
    Не підходить це новий газовий прилад, а треба терміново...
     
  2. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Це я так, до слова.
    В нас тут не дуже жорстко з газовщиками, то проходять Б/У прилади. Ціна якісного опробованого приладу з Голандії чи Німечини від 2000грн і далі.
     
  3. Приоритет

    Приоритет Підмайстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Є добра фірма http://euroterm.lviv.ua/catalog/13/?SECTION_ID=13&PAGEN_1=1 спитаєте в них польскькі котли http://www.termet.com.pl/pl/
    Й беріть обовязково котел на 24 кВт. Пояснення просте- він Вам дасть не менше 12,5-13л гарячої води. Але в двоконторних котлах є одне "НО" -коли миєтесь в душі й хтось включає інший кран падає температура. Подумайте ,може зможете додатково, додати 2-2,5 тис грн на котел зі встроєнним бойлером- получите комфорт на два щаблі вищий.http://ferroli.ua/ru/catalog/heat/wall/1542/
     
  4. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    У меня кумовья купили б/у Ваилант из Германии, работает лучще чем мой новый Вестен за 6000грн и расход газа меньше. Они его первый раз включили без стабилизатора и был скачок напряжения - выгорело чтото в плате, ближайший электронщик перепаял пару деталюшек (10грн) и всё в порядке - устройство простое.
     
    Останнє редагування: 3 гру 2013
    leshiy_40 подобається це.
  5. Приоритет

    Приоритет Підмайстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Можно подумать у Вас дома абсолютно одинаковые и одинаковый комфортный режим. Выб сами попробовали снизить температуру в доме с 24 до 20С и сразу будет Вам -10-15% по газу.
     
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Дома +/- одинаковые изначально (некоторые стены глинобитные обложенные кирпичём и 5см пенопласт) + у кумовей второй этаж деревянный утеплённый. Моя площадь около 70м2 , у кумовей площадь двух этажей 110-120м2, температура у меня 19-21 у них 22-24, расход суточный у меня 6,5 кубов сейчас у кумовей 5-5,5 (созваниваемся через день, сравниваем расход так как они только поставили котёл и интересно как он в сравнении с новым).
    Надеюсь ответил на вопрос.
     
  7. Приоритет

    Приоритет Підмайстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Более чем...Хотя ожидал всё "с точностью наоборот"))
     
  8. romasta

    romasta Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    абсолютно некорректное сравнение. есть интерес - поменяйтесь котлами с кумом. то что разная площадь или стены вообще ни о чем не говорит. в нэте есть масса программ по расчету теплопотерь. это первое. второе - основную мощность котел забирает при нагреве воды. третье - основные теплопотери идут через потолок и крышу.
    как следствие имея квартиру 45 кв. в которой живет две семьи с малыми детьми, которые постоянно хлюпают воду можно получить расход газа в два, а то и в три раза больший чем на 200 м.кв. с одним жильцом и хорошим утеплением.
    при неправильной пароизоляции даже хорошее утепление на второй-третий год опять же даст повышение расхода газа.
    относительно котлов б\у - вы действительно думаете европейцы настолько глупы что выбрасывают котлы после 5 лет эксплуатации?
    помимо морального износа(дизайн, там мода, новинки и т.д) есть еще более серьезные понятия - физический ресурс и КПД. и именно исходя из последних двух и действует правило замены газового оборудования.
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    міняють із солідарності, щоб виробники (продавці)котлів мали роботу, це раз. Два - спокійніше жити, маючи оновлену техніку, а не купу грошей у вигляді папірчиків..
    Я це у доповнення, не у заперечення цитати..
     
  10. Bogdand

    Bogdand Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Львів
    Всім дякую, придбав BUDERUS Logamax U044-24K.
     
    AKit та elden подобається це.

Поділитися цією сторінкою