Дванадцятивольтовий циркуляційний насос

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем peps08, 29 лис 2013.

  1. igor_oksana

    igor_oksana Інженер

    Повідомлення:
    686
    Симпатії:
    2.042
    Адреса:
    Кропивницький/Кировоград
    Вал ротора с жидкостью не соприкасается:
    [​IMG]
    О , нашел еще:
    Чертёж помпы в разрезе
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 23 кві 2015
    Jonic подобається це.
  2. peps08

    peps08 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.525
    Симпатії:
    2.661
    Адреса:
    м. Лохвиця Полтавська обл.
    @igor_oksana, а де купити в Україні. Посилання на сайт якщо можна.:Hi:
     
  3. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    На любом авторынке,на Лоске в Харькове сто пудов есть,Экзист интернет-магазин запчастей,вот на вскидку первое что попалось http://www.autoklad.ua/buy/BOSCH_0392020024, Анатолий Иванович Вы если от Полтавы не далеко живете то в городе по любому должен быть хороший автомагазин который торгует запчастями на иномарки,авторазборки еще посмотрите Мерс-Вито очень распространенный авто,на него запчастей б\у полно,у нас на Автограде этих бусиков под разбор ряды стоят,цены на б\у запчасти сами понимаете намного демократичнее чем на нульс.
     
    peps08 подобається це.
  4. igor_oksana

    igor_oksana Інженер

    Повідомлення:
    686
    Симпатії:
    2.042
    Адреса:
    Кропивницький/Кировоград
  5. Автоматчик

    Автоматчик Прораб

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    269
    Адреса:
    Кропивницький
    @peps08, вот нашел PDF на него. Интересный насосик, тоже у себя подобный применить хочу, но только в том месте где желательно регулировать обороты. Обратите внимание на зависимость производительности от давления (т.е. от гидравлического сопротивления системы), для циркуляционного в системе отопления насос может быть слабоват.
     

    Вкладення:

    • 0392020024.pdf
      Розмір файлу:
      66,5 КБ
      Переглядів:
      26
    peps08 подобається це.
  6. igor_oksana

    igor_oksana Інженер

    Повідомлення:
    686
    Симпатії:
    2.042
    Адреса:
    Кропивницький/Кировоград
    Такой насос нужно ставить как дополнительный для работы от акб. Он коллекторный - щетки изнашиваются.
    Автоматчик - а зачем регулировать обороты?
     
  7. Автоматчик

    Автоматчик Прораб

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    269
    Адреса:
    Кропивницький
    Вот для чего: насос.JPG
    Насос Н2 качает с постоянной производительностью (гидравлическое сопротивление СО практически не меняется).
    Насос Н1 прокачивает через теплообменник столько воды, сколько нужно чтобы температура в СО на выходе теплообменника равнялась заданной.
    Например для моего случая, когда:

    - максимальная мощность отопления равна 11,6 кВт (расчетные тепловые потери дома при -23 на улице и +21 внутри)
    - температура СО на выходе теплообменника 60 С, расход воды в СО 1000 л/час

    расход воды через теплообменник должен меняться от 300 л/час при t та= 95 С, до 950 л/час при t та= 65 С, при этом максимальное гидравлическое сопротивление теплообменника 0,042 бара, т.е. насос должен справиться, но в обрез.
    При меньшей мощности нужной на отопление расход воды нужен еще меньший, и периодически можно даже останавливать насос Н2.
    Дополнительная функция насоса Н1 - при горении ТТК насос Н2 периодически останавливается, а Н1 включается на максимальную производительность, чтобы перемешать воду в ТА, тем самым повышается теплоемкость ТА.
    Я тут подумал - поставлю я два таких насоса, с гравитационными обратными клапанами. И запас производительности будет, и дублирование (выше писали что двигатель щеточный).
     
    Останнє редагування: 24 кві 2015
  8. Автоматчик

    Автоматчик Прораб

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    269
    Адреса:
    Кропивницький
    Смотрю есть аналогичные помпы с бОльшей производительностью, есть и бесщеточные, но дороже.
     
  9. тарас0504

    тарас0504 Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Анатолій Іванович ви не пробували шукати перетворювач 12 вольт на 220 автомобільний продаються в районі 300 400 грн десь біля 300- 400 ват потужність його макс . У мене друг дивився телевізор коли світла не було і опалення теж працювало . Я точно вам не скажу який іменно китай но точно китайська ...
    Але служить сезон. http://autokamera.com.ua/preobrazovatel-12-220v.html?gclid=CIXe6se8j8UCFeoSwwodZVcACg
     
  10. peps08

    peps08 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.525
    Симпатії:
    2.661
    Адреса:
    м. Лохвиця Полтавська обл.
    @тарас0504, я користуюсь безперебійником.
     

Поділитися цією сторінкою