Бюджетный дачный дом своими руками

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Маргарита О., 29 лис 2013.

  1. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Питання від профана:
    Герметичні вікна = будь-які пластикові? Чи якось вирізняються?
    До речі, та сама ситуація. 3 ремонти з замінами вікон на пластикові.
     
  2. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    таков менталитет, в советское время все клеили окна, что бы не было сквозняков, по этому когда в продаже появились герметичные, то ударились в другую крайность...зачастую покупатель и не знает, что проветриватель обязателен если нет другой вентиляции, и в гос учреждениях (школах больницах) та же ситуация.
     
  3. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Герметичні конструкції - це будь-які вікна та двері (металеві, метало-пластикові, дерев`яні) з герметичними притулами, а також правильно встановлені (тобто без протягів з-під рам). В нашій практиці було багато замовлень на реставрацію старих вікон та дверей, які в результаті ставали герметичними.
    --- добавлено: 6 янв 2014 в 15:02 ---
    Полностью с Вами согласен. Это ситуация по всей стране.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
    iakmak подобається це.
  4. Петр55

    Петр55 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Может это не совсем то, что Вы ищите. Но вот что я "подсмотрел" у других по вопросу "бюджетный". Дом получился большой и недорого.
    Два пенсионера пересмотрели предложения фирм и "шабашников" и решили САМИ строить дом. Свои мысли они оформили в небольшую брошюру "Сам себе дом" А вот результат их работы.
    house_2.jpg house_1.jpg
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 24 січ 2014
  5. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    не самые дешевые формы дома
     
  6. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    Ну это смотря с какой стороны посмотреть:)может в межигорье такие бюджетные жилища
     
  7. Петр55

    Петр55 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    А Вы на формы не смотрите. Причитайте их книгу. Дом так называемый щитовой. Они относительно недорогие. По сравнению с предложенными фирмами из тех же материалов, он в 3 раза дешевле.
     
  8. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    стены в строительстве дома занимают далеко не самую большую часть стоимости...есть еще коммуникации,отделка, окна , двери и т.д.
     
  9. Петр55

    Петр55 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Тогда послушайте, что говорит сам автор этого дома.

    И, если будет желание - отзыв.


    Я никого, ни к чему не принуждаю. Упаси меня от этого. Только пишу о том, что сделал мой знакомый. Вот и все. Вы и только Вы сами решаете, что для Вас подходит.
     
    Останнє редагування модератором: 25 січ 2014

Поділитися цією сторінкою