Бюджетный дачный дом своими руками

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Маргарита О., 29 лис 2013.

  1. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Він і правда настільки дешевий?
    А нащо ж вони за це взагалі взялися, якщо все настільки жахливо?
     
  2. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    Думали что он у них со сруба :nozhovka:
     
  3. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Стены - это далеко не самая значительная статья расходов, при строительстве дома...так что удешевление не такое там и большое.
    у моего соседа по даче тоже такой дом, в одной комнате слышен запах, в остальных комнатах не сильно, тоже обложен кирпичем, чем оштукатуривал внутри , не знаю, нужно расспросить...на здоровье он вроде не жалуется пока. Очень много зависит от того, как организована вентиляция в доме, у соседа стоят старые деревьяные окна, большие, наверняка сифонят, если бы поставил герметичные пластиковые, то тогда да...труба.
     
  4. Алексей Омельчук

    Алексей Омельчук Бригадир

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Херсон
    Дом со шпал довелось мне строить в северном Казахстане лет 20 назад. Обычно для этих целей берут шпалы пролежавшие на воздухе 20-30 лет. В них креозота остаётся минимум. Некоторые оббивали шпалы с внутриней стороны плёнкой,поверх неё набивалась рейка и мазалось всё глиной с соломой. Некоторые обходились без плёнки. До сих пор в таких домах там живут мои родственники, и нормально живут
     
  5. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Все одно страшна стратегія виходить - замерзати через протяги аби не померти через креозот.
    Молодці ж люди, вміють до всього пристосуватись.
     
  6. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    вентиляция в любом доме должна быть, не зависимо из чего он сделан, и в любом доме перед сном нужно проветривать спальню...люди ставят герметичные окна, герметичные двери (забывая что все это создано для принудительной вентиляции) и говорят от чего мы болеем? экология наверное ухудшилась.
     
    Snussik та Энки подобається це.
  7. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    До речі, цікава думка. Ніколи над цим не замислювався.
    Буду теперь серйозніше ставитись до провітрювання квартири.
     
    Энки подобається це.
  8. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Не обязательно. Люди уже давно придумали специальные проветриватели (в т.ч. умные автоматические), которые врезаются в пластиковые конструкции (напр. AERECO) и работают именно в системах естественной вентиляции. Кроме того, герметичные окна и двери аж никак не "создавались для ... вентиляции". Так что не вводите людей в заблуждение.
     
  9. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    придумали то давно, но на скольких окнах они стоят? я когда то заказывал себе пластиковые окна, брал самый дорогой профиль, что был на тот момент у этой фирмы и "специальные проветриватели (в т.ч. умные автоматические), которые врезаются в пластиковые конструкции" мне даже никто не предложил, а когда я спросил, то единственное что мне предложили это ставить окно на зимнее проветривание (так как все эти клапаны не пользуются у нас спросом и их поставок нету).
    и пожалуйста если цитируете меня то не выкидайте слова, что бы предложение не теряло изначального смысла...согласен что кроме принудительной вентиляции возможна и естественная, различными клапанами, вытяжками и прочими устройства...вопрос в том, что она должна обязательно быть, о чем не всегда говорят производители окон.
     
  10. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Ув. Блаж. Прошу извинить, если чем-то обидел. Просто я занимаюсь строительным бизнесом уже около 20-ти лет, в том числе и проветривателями. Так вот поставки в Украину есть, и французских, и бельгийских, и российских, и украинские производители уже освоили выпуск проветривателей (http://vents.ua/cat/217/). И даже в ДБНе с 2005 года есть требование по установке проветривателей в герметичные окна. Наша беда в том, что не только производители окон, а даже представители архитектурно-строительных департаментов и инспекций не всегда об этом знают. Ну такая страна...
     

Поділитися цією сторінкою