Как правильно законсервировать водяное отопление на зиму?

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем andrxl, 26 лис 2013.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А как по паспорту полностью называется модель газавтоматики?
     
  2. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    630 EUROSIT
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А дымоход - труба в трубе, короткий в стену на улицу?
    Подобная проблема решалась заменой дефлектора на конце дымохода на более ветрозащитный, а то выходила труба за углом, где часто сквозняк.
    У Вас какое окончание трубы?
     
  4. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    Вот так выглядит дымоход на крыше: кирпичное тело в которое вставлена асбестцементная труба...дефлектор газовщики категорически запретили ставить так-как по их словам это будет мешать нормальной тяге...........
    --- добавлено: 27 ноя 2013 в 16:22 ---
    Труба возвышается над коньком крыши приблизительно на 40 см +- 5 см
     

    Вкладення:

    • IMG_5221.JPG
      IMG_5221.JPG
      Розмір файлу:
      52,5 КБ
      Переглядів:
      51
    Останнє редагування модератором: 5 гру 2013
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А если дождём зальёт? Или голубь туда залетит сдохнуть? Ну да ладно, я про другую трубу писал.
    Ищите специалиста. Это, пока, самый не дорогой вариант.
     
  6. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    когда я спросил єтих суперпрофессиональніх газовщиков не зальет ли дождем и не завалит ли снегом дімоход - они мне ответили, что КОНЧНО ЖЕ НЕТ!...откуда мне знать че с ней будет с дефлектором или без него - это должны были знать газовщики которым я отвалил два штукаря за установку котла.....
    --- добавлено: 27 ноя 2013 в 17:57 ---
    но они уверены что газовый котел должен самовольно отключаться то и дело - это по их мнению НОРМАЛЬНО......
     
    Останнє редагування модератором: 5 гру 2013
  7. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Кажіть, що ви платили гроші за нормальний котел, а капризний вам не пoтрібний. Пишіть скаргу в захист споживача.:Hi:
     
  8. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    але ж я з ними договору не підписував - вони неофіційно торгують котлами ...це ж село а не Київ - там все на словах..
     
  9. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Хоть-якийсь документ маєте? Чек про проплату, якийсь прихідний ордер?
     
  10. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    не могу я с ними ссориться - Вы поймите - это село и там если ты ГАРАДСКОЙ поссорившись с одним аборигеном автоматически ссоришься со всем селом....не любят они нас - МАЖЕРОВ ГАРАДСКИХ.....поэтому если я начну с ними жестко обращаться и наказывать их за то шо они меня кинули с котлом - то могу пострадать только один я в этой ситуации - и не важно как они мне навроедят - сельский народ лютый в своем праведном гневе на приезжих мещан......поэтому моя главная задача сейчас правильно слить и законсервировать отопление и думать как и где найти спеца чтобы мне настроил это мудоханый котел.....наверное Вы просто не сталкивались с настоящей деревней и ее ДОБРЫМИ ЖИТЕЛЯМИ.....
     

Поділитися цією сторінкою