Машинная гипсовая штукатурка - нужен совет

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем olly, 26 лис 2013.

  1. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    спасибо разъяснили.
    А вы что из Белой Церкви, или где то рядом, если знаете что в БЦ продается.
    Я к чему это , бригаду надо найти на черновую внутрянку:
    Со следующего вторника кум эл проводку за пару дней думаю сделает,а потом хотелось бы до Нового года с грязными работами покончить, так как в январе роботы толком не будет, праздник на празднике. Заодно все подсохнет хорошо.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Нет. Бывал. Видел и магазин большой строительный, и фирм "базар-сарай", наверняка не мало, город то не маленький.
     
  3. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    в общем нужно иметь свой завод
     
    Энки подобається це.
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Свечной?
     
  5. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    К свечному заводику б свою церковь...
    и пофиг ЕС или РФ :)
     
    Энки подобається це.
  6. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Родственники!
    недавно "тесть" штукатур (качество нанесения супер) узнал что я хочу штукатурить машиной и дико возмущался что ему не говорил.
    он мне заявил что, давай вместе поштукатурим цемен. песч., ты подсобник я тяну. выйдет в половину дешевле.
    мол тебе на 100м2 на 1000-1500 грн материала пойдет и я (в смысле "тесть") возьму с тебя не 40 грн/м2, а 20 грн/м2. :)
    Меня аж передернуло. Я ему столько помогал в "тяжелые" beerпериоды его жизни.
    Начал я считать цем. пес. штукатурку не выхотид на 1000 грн материал, 2000 грн минимум + 2000 "тестя", на мне самый адский труд. Я то думал что все. итог 4000 грн, а за машинную сказали 8000грн материал+работа, хорошая экономия.
    Но кум меня "обрадовал", говорит что цемен. песч. штукатурку нужно пару раз сатенгипсоп перетягивать, а это 25-30 грн/м2 работа + материал. Я всегда думал поштукатурил и клей.
    Итог практически одно на одно.

    Это правда что пц штукатурку несколько раз шпаклевать нужно?
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Любую штукатурку нужно шпаклевать. Чем ровнее и глаже, тем меньше шпаклёвки.

    Рынок любит всё выравнивать.
     
  8. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Поштукатурили 95м2.
    Материал Кнауф МП75 ушло 4 мешка на маяки, 61 (1830 кг) мешок на стены (ракушка+кривые руки).
    Результатом доволен, быстро, ровно, качественно. если не считать установку маяков то нанесение заняло около 20 часов (2 человека), ребята ответственно додошли.

    рынок любит и хавает все что не дадут, слепо доверяя рекламе и сомнительным передачам, аля "квартирный вопрос" и еже с ними.
    Вот только не пойму зачем шпаклевать ровную без изъянов стену из гипса, гипсовой шпаклевкой (масло масляное), как я понимаю шпаклевка хорошо когда бетонные стены или пес.цементная штукатурка с раковинами и т.д.
    Я видел тех кто перед обоями шпаклевали стену (родителям) за 20грн/м2 , чуть ли не 20 см шпателем тупо помазюкали-дали общий цвет что б бетон через обои не светился и все. Я не скажу что плохо женщины сделали, себе в дом нанимать их буду, но по гипсовой штукатурке зачем, понять не могу.
    20131228_125151.jpg 20131228_125237.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 22 жов 2018
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Подождити говорить ОП,гипса высохнет могу раконы быть.Я по началу делал по своему рецепту.всё гуд пока мокрое было.Высохла -раковнки.Пришлось перешпаклёвывать.А так для успокоения на следующий день по мокрому пробежался шпаклом и яйцо.
     
  10. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    тоесть если полнового высыхания раковин нет то можно и не шпаклевать???
     

Поділитися цією сторінкою