Давать или нет инструмент взаймы!?

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Ahfyrtyintqy, 25 лис 2013.

  1. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Сделали добро , а потом сделали вывод , что чужой человек не так бережно относится к инструменту , в случае с болгаркой мне даже не говорили , что ею будут пользоваться , просто пришел и был поставлен перед фактом . Другой случай давал перфоратор и человек использовал его в режиме отбойника , он не знал , что перф можно использовать в таком режиме не больше 30% времени в итоге перф поломался и стоит т.к. запчастей на него нет .
    Делайте вывод как это добро тебе оборачивается во зло !
     
    pic16f887 подобається це.
  2. Christi

    Christi Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    г. Винница, ул.Сергея Зулинского, 44-В
    Почему бы и нет? Друг не друг... Если человек попросил нормально, объяснил что так и так... Почему не помочь?
    Знаете, никогда не будешь уверен на 100% что от кого ждать. Конечное друзья надежней, но порой незнакомый человек в этом плане может быть на много ответственней.
    У меня была ситуация что одолжил другу пускозарядник для машины, он попользовался и отдал мне через два дня. Я не проверял или в рабочем состоянии он отдал мне его, просто положил на место и забыл до того времени пока опять не понадобился... Взял я его, индикатор что он подключен горит, а заряжать не заряжает. Спросил у друга, говорит мол не знает, все работало. И ни слова о том что давай его в сервисный центр отнесу или подобное, я бы конечное отказался от его предложения, но просто из-за ответственности и совести да и дружбы в конце концов хотя бы предложить можно было же. Я промолчал, ничего не сказал и ничего не просил. Просто теперь стараюсь не одалживать ему ничего.
    И подобная ситуация была с незнакомым человеком... В гаражном кооперативе рядышком с моим гаражом новый мужик заехал. И спустя три дня знакомства он подошел попросил ключи, мол не все инструменты еще перевез в гараже практически ничего нет, ну я ему и одолжил комплект. На следующий день встречаемся, он отдает мне ключи, и говорит прости, один ключ упал в какую то "фиг знает какую щель" не важно, в общем потерялся ключ, и я купил новый. Человек поступил по совести, и это главное. Я бы ему тот ключ простил если бы он даже не откупил а просто предложил это.
    Вот так вот.
     
    oleg_bios подобається це.
  3. Neighbor

    Neighbor Прораб

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Чернівці
    Добавлю і від себе. Я не жадібний, але інструмент дам тільки тому хто дійсно знає навіщо він і як користуватися. А родичі це, друзі чи сусіди великої ролі не грає.
    Часто можу просто запропонувати піти зробити.
     
    Master888 подобається це.

Поділитися цією сторінкою