Постройка и отопление курятника

Тема у розділі 'Живность', створена користувачем Изабелла, 17 лис 2013.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    jisa,Это все понятно! Мы неможем говорить о том чего непонимаем или незнаем. Уж так я устроен-нужно меня убедить и непросто убедить, а так убедить,что б я стал двигателем,рекламой на ногах! А как этого добиться? А? Все говорят-купите и убедитесь! Это ненаши методы! У нас как то в городе была действующая ходячая(так я ее назвал) рекламма! Молодые люди ходили о просто оставляли свой товар для ознакомления,а на следующий день приходили за ним. Даже я отдал денги и товар оставил у себя. Работает! Вот где реализация и продукта и мозгов молодых людей! :Hi:
     
    andrij64 подобається це.
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    На яйцо, или на мясо?
     
  3. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Вы возле костра грелись зимой - рожа красная а жопа в сосульках.
    Вот принцип инфракрасного обогрева .

    Байки про Европу решаем простым способом- заключаем договор что в помещении будет такая то температура и такой то расход электрики - и все , аферисты разбегутся как тараканы.
     
    Останнє редагування модератором: 21 лис 2013
    Мирослав та Энки подобається це.
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    :) :-D rofl В точку, хотя и утрировано: в замкнутых помещениях можно говорить о вторичных излучающих поверхностях.
    --- добавлено: 18 ноя 2013 в 22:00 ---
    При всей дороговизне газа, электрическое отопление с ним пока не конкурентоспособно (по крайней мере, при оплате по первой бытовой категории).

    Если стоит задача прогреть воздух в помещении (думаю, для любой живности это важно) именно конвекция - лучший способ обогрева (смотри выше)
     
    Останнє редагування модератором: 26 лис 2013
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Mediaservice,это я знаю.И спокойно ответил,к чему и Вас призываю. А ответил к тому,что б предложили и установили и опробовали и рассказали! Вот и все споры прекратились.
    "С физикой недружу,у неё муж ревнивый и бальшой!":-D
    :Hi:
     
  6. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Еще любят панельщики-инфракрасники сравнивать железки с Солнцем.
    Окститесь неучи.
    Где ваше барахло и где природа.
    Японцы придумали заменитель белка - шитбургер звется , делается из того что не тонет.
    Под UFO-шкой кто долго сидит потом голова как улик , излучение неприродное
    --- добавлено: 18 ноя 2013 в 22:14 ---
    Дед Хоттабыч , у меня соседи подобной ерундой торгуют ,в том крыле нет центрального отопления,и у них эта байда под потолком висела, а в комнате еще масляный камин и ветродуйка.И бухгалтер их сказала - нуевонах эту панель , башка трещит о нее как с похмелухи.
    А в этом сезоне переехали в другой корпус где есть ЦО , видно наэкономили по электричеству и теперя решили пожировать зиму :-D
     
    Останнє редагування модератором: 26 лис 2013
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Прекрасный пример! Значить я на правильном пути в отоплении-Ракетапечь! (еще б с ней разобраться).:)
     
  8. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Это что за адская машинка
     
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Типа это.
     
    Останнє редагування модератором: 19 лис 2013
    Andrii_M подобається це.
  10. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Наступает пятая зима, как я греюсь электроконвекторами. То, что газовое отопление дешевле электрического, то - это ПОКА. Количество углеводородного топлива в мире снижается и оно будет только дорожать. Далеко за примером ходить не нужно: за 6,5 лет эксплуатации своего автомобиля, 92-й бензин поднялся с 4,65 грн. до 10,79. Плюс установка, получение разрешения и дальнейшая эксплуатация газового оборудования дороже перехода на электрическое отопление. Мои конвекторы и переделка квартиры на электроотопление окупились за первый отопительный сезон. Да ещё и оперативность в управлении отоплением.
    Ещё один плюс - это перспективы в альтернативных источниках энергии, одним из которых является выработка электроэнергии.
    Но дополнительно нужно теплоизолировать помещение-сооружение. Под одеялом и в зимней одежде тепло не потому что они нас греют, а потому что они не отдают наружу конвектируемое нами тепло. Тогда и с
    можно поиграться - тоже перспективные источники энергии, в том числе и электрической.

    Ну, Изабелла, возражайте "гопнику и быдлу", допущенному до Интернета.
     

Поділитися цією сторінкою