Язык на форуме.

Тема у розділі 'Форум "Країна майстрів" КМ', створена користувачем mirock, 11 сер 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. mirock

mirock мастер

Повідомлення:
    4.664
    Симпатії:
    1.229
    Адреса:
    Dnepr
    Господа. У нас украинский форум и вполне нормально, что многие пишут на родном языке. А правильно ли это по отношению к гостям таким как например Блакис из Литвы - он не все разбирает, а есть классные темы на украинском типа Давидового котла. Что будем делать с инстранцами? Лично мне очень бы хотелось чтобы были форумчане со всех стран у нас. Лично я никаких проблем с языком не имею, спрашиваю мнения других. Нужен ли нам международный форум, или только национальный\?

Мені незручно просити україномовних форумчан писати російською, щоб це не було сприйняте яй якийсь прояв шовінізму, чи ще щось такє, але як вирішити проблему із нашими іноземцями? Хоч їх і небагато...но є.

2. Кремень

Кремень Заслужений майстер

Повідомлення:
    2.429
    Симпатії:
    530
    Да вроди как нормально общаемся. Блакис наш человек - парень что надо:vo:. Предлагаю принять его а укаинцы, языку обучим его в два счета, ну или я выучу латышский.:-D

3. mirock

mirock мастер

Повідомлення:
    4.664
    Симпатії:
    1.229
    Адреса:
    Dnepr
    Я серйозно питаю. Блакіс наша людина, але язика не розуміє.

4. Кремень

Кремень Заслужений майстер

Повідомлення:
    2.429
    Симпатії:
    530
    Я за то что бы общатся с каждым человеком на том языке на котором он понимает. В частности с Блакисом, Избой,... на русском.

З.Ы. После сегодняшнего заявления Медведева захотелось перейти на украинский во всем.:Hi:

mijki та wellfare подобається це.
  5. Voyutichi

Voyutichi Модератор Команда форуму

Повідомлення:
    15.699
    Симпатії:
    8.217
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Язык на форуме.

я тоже такого хочу! І щоб з Польщі, з Чехії, з Франції, Канади,АвстраліїАргентини. То може будемо англійською спілкуватися? Чому б ні?
    А Блакіс не так вже і погано розуміє українську, може краще, ніж я російську. Якщо будуть у нього питання - Давид сам перекладе, або любий з нас на форумі. Не думаю, що ураїнська мова - перешкода хорошим ідеям і думкам. А
    Поважати нас будуть тільки в тому випадку, коли ми самі себе поважатимемо (або хоч би заслуговуватимемо на повагу в очах інших ставленням до самих себе). Я не зрозумів би росіянина, який би не знав (або не хотів говорити) на рідній мові, так як і француза, англійця, італійця і іспанця. Рідна мова - це мова душі і твердиня духу. Чужої душі не позичиш, чужим духом не окріпнеш. Хочеш Бути - шануй землю, де живеш.

RomDzhan, Андрей123, beerlover87 та 9 іншим подобається це.
  6. Мастер ЭВН

Мастер ЭВН Заслужений майстер

Повідомлення:
    4.261
    Симпатії:
    4.300
    Адреса:
    Германия
    Я дуже погано розмовляю українською, але я все розумію. Тому прошу пробачення, якщо на українську відповідатимо російською. Мені так зручніше. :-[
    Also, i can read the message in English.
    Oder Deutsch. :)

Volland, mijki, sanykrimea та ще 1-му подобається це.
  7. izba

izba Новачок

Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    3
    Эт вы господа ошибаетесь... у вас форум как и у меня сайт SU то есть экс СССР - на русском языке. Форум не Украинский, потому что он не на Украинском языке, а на РУССКОМ языке. Вот если бы все ваши статьи, весь движок был бы на Украинском языке - тогда вы могли бы корректно назвать форум Украинским. Тогда бы никто кроме украинцев знающих хорошо свой Украинкий язык его бы не посещал...
    Вопрос на засыпку - Какая будет в этом случае посещаемость? :-[
    Ответ на засыпку - да вообще никакая... :down: и ещё на форуме не будут размещать рекламу рекламодатели... потому как их задача продать, и продать не обязательно в Украине...
    И ваш форум не Российский - хотя и на Русском языке так как большинство участников с Украины, хотя читает форум вес экс СССР - всё кто понимает по Русски.

Ваш форум - Русский, как говорил Император Александ Третий - послу англии - вот видите там стоят пруссаки, там литовцы, там татары, там поляки - показывая на группы людей во дворце - Дык вот все вместе они - Русские... beer

Tehnik-san та Андрей123 подобається це.
  8. S.R.

S.R. Інженер

Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    606
    Адреса:
    Харьков
    ну щас начнется :)

А по большому счету - а какая нафиг разница? Каждый говорит так, как ему удобней, благо все смысл понимают.
    Вопрос на засыпку - если в моей речи половина слов украинских а половина русских - я на каком языке говорю? И кто я по национальности если мама украинка а папа русский? Вот бы кто просветил :)

RomDzhan, андрій 01, mijki та ще 1-му подобається це.
  9. Voyutichi

Voyutichi Модератор Команда форуму

Повідомлення:
    15.699
    Симпатії:
    8.217
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Язык на форуме.

mirock, з піднятої теми видно, що нема різниці, на якій мові ми тут говоримо про будівництво. А щоб не ятрити всім душі - давайте витремо цю тему зовсім.
    Будемо говорити так, щоб нас розуміли.
    Мені дуже приємно, коли Технік-сан може зі мною говорити на цьому форумі моєю мовою, українською. І на російському форумі я говорю з Технік-саном його мовою, російською. Тут я вбачаю взаємоповагу і розуміння: всі мови хороші, коли вони допомагають порозумітися.

андрій 01, Tehnik-san, ibit та 2 іншим подобається це.
  10. Dmitry

Dmitry Адміністратор Команда форуму

Повідомлення:
    4.346
    Симпатії:
    728
    Адреса:
    Київ
    Разрешите ставить словечко:)
    Форум, как и портал, двуязычный. Есть переключатель между языками (укр, рос), и люди общаются на том языке, на котором им удобно.
    А если кому-то не понятный украинский, по просьбе форумчан, пользователь продублирует свое сообщение международным языком (читай русским).
    Не стоит вводить цензуру, пусть люди общаются как им удобноbeer

S.R., +100
    Абсолютно согласен.

Volland, RomDzhan, VIKTOR 220 та 3 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою