Кирпич "Лего" и все о нем

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем мастер+в, 13 лис 2013.

  1. olaf_99

    olaf_99 Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Вот и мне интересно - если этого кирпича ни где нет в продаже, следовательно, из него никто не строит дома, значит некому было в полевых условиях провести его испытания (имеется ввиду, достаточно широко, чтобы было несколько независимых мнений и результатов). То даже не подержав его в руках, как можно сделать вывод о том, что при -25С этому кирпичу приходит хана?

    Я не ратую за данный вид кирпича. При всех его плюсах, у него есть и свои минусы. Но хочется услышать не огульные придумки, а подтверждённые чем-то выводы.

    С другой стороны, если к примеру, в проекте заложены требования к характеристикам кирпича: прочность М150, мороз F50, водопогл. 6%... И этот кирпич (лего-кирпич), с учётом его конструктивных особенностей, полностью соответствует этим требованиям. Вопрос: что мешает его применению?
     
  2. Ninja

    Ninja Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    как по моему мнению, исходя из того что данные объявления о продаже оборудования и т.д. висят довольно таки давно, а продукции как таковой просто нет, и учитывая отзыв выше человека, который все таки "повелся" на рекламу и приобрел оборудование, то можно сделать вывод что продукция - Г***О и весь маркетинг направлен исключительно на продажу сего недооборудования. - ведь всем нравится идея и задумка)) следовательно из 10 человек - 5 точно захочет быть якобы первым в производстве и попробовать ЛЕГО на себе... что и видим ))
     
  3. olaf_99

    olaf_99 Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    :) Уважаемый Ninja, рискну Вам предложить несколько не торопиться.
    Оборудование для изготовления лего-кирпича вышло на наш рынок (России, Украины..) совсем недавно: два, максимум, три года назад. А это просто мизерный срок для того чтобы сделать однозначное заключение о жизнеспособности как оборудования, так и об изделиях выпускаемых на данном оборудовании.
    Но.... это только касается нашего рынка.

    Тем более выглядит несколько поспешным вывод: "продукция - Г***О и весь маркетинг направлен исключительно на продажу сего недооборудования", когда на 1/4 земного шара, на протяжение не одного десятка лет, оборудование, вполне себе, эксплуатируется и продукция с успехом применяется. А для нас - "Г***О".
    Может просто кто-то не умеет готовить...:banka:
     
  4. Ninja

    Ninja Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Ладно, потерпим)) а вдруг как говорится))). Я только ЗА если кирпичики нормальные будут.
     
    olaf_99 подобається це.
  5. olaf_99

    olaf_99 Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    :vo:поддерживаю полностью..

    Тем не менее, если у кого вдруг будут разумные доводы (отзывы) хоть положительные, хоть отрицательные насчет оборудования - пожалуйста отпишитесь здесь на форуме или здесь. Всем полезно будет.
     
    Стажер подобається це.
  6. Стажер

    Стажер Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Я видел, основатели этой технологии пришли на наши земли.
    Сейчас во всю захватывают ютюб. SOS
    https://www.youtube.com/channel/UCRF0ZK10y7XZC21O0UzSHmg
    Что будем делать?! :-\ Только работают они в какое-то дурацкое время... Не поймешь, когда звонить.
     
  7. olaf_99

    olaf_99 Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    :) основатели то, конечно, не совсем они (те что на ютубе). Здесь, краткая история и виды лего-кирпича и блоков.
    А насчёт звонить... Им лучше писать, быстрее отвечают. Вот только по ценнику.., ребята заряжают так, что не забалуешься. Плюс, не известно как их станки будут вести себя на нашем сырье. Встречались мнения о том что бразильские станки на отсевах горных пород очень быстро "заворачиваются".
    Что это значит, честно говоря, в деталях пока не совсем понял. Пытался выяснить более подробно, для того чтобы составить сравнительный анализ станков для производства лего-кирпича. Но заявитель сего мнения как-то пропал.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  8. Стажер

    Стажер Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Что-то тут не то, Ваш материал изучил, но у Америкосов какие-то другие матрицы:


    Более того, мне не особо понятно, почему американцы давят по 6 тонн своей ECO BRAVA, а наши и молдоване по 30-60 тонн? У меня есть много Американского оборудования GRACO - оно выше всяких похвал (не сочтите за рекламу). Да и вообще, что бы я американское в руки не взял - оно всегда работает как часы. А тут прям сомнения закрадываются.
     
  9. olaf_99

    olaf_99 Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Ну, где америкосы и где бразильцы :) если только ориентироваться по континентам )))...
    За GRACO не скажу, с системами перемещения жидкостей не работали так близко чтобы давать заключения.

    Относительно того что "...у Америкосов какие-то другие матрицы..", если Вы просматривали материалы на нашем сайте, то должны были обратить внимание на то, что только основных общепринятых в мире видов лего-кирпича - восемь, про модификации уже можно и не говорить.
    В России пока наиболее известным видом является стандартный ровный кирпич с двумя технологическими отверстиями и простым замковым соединением. Подобный этому:

    [​IMG]
    Касаемо усилия прессования - 6, 10, 60, 300 или 500 тонн, то здесь вопрос, как говорится открытый. Понятно, что если сдавить одну и туже смесь на прессе с 6 тн и на прессе с 30 тн, большая плотность и следовательно лучшие характеристики будут у кирпича изготовленного на последнем прессе.
    Однако, желании и правильном подходе и на 6 тонн у.п. можно получить М300-М400 (если будет такая цель) и наоборот, отнесись наплевательски к составу смеси - и на 200 тн у.п. кирпич рассыпаться будет.
    Многое зависит от того: какие требования предъявляются к конечному продукту, какой материал используется в качестве основного инертного, на сколько правильно подобран гранулометрический состав.
    Бразильские станки прежде всего "затачивались" на работу с их местными материалами. Возможно, и даже очень возможно, всё будет нормально с ними и в России.
    Исходя из этого, весьма вероятно получить результат при котором то, что с успехом будет прессоваться в Бразилии из местных инертных, совершенно не обязательно столь же успешно спрессуется из наших доломитовых отсевов.
     
    Останнє редагування модератором: 26 вер 2014
  10. CLAIN

    CLAIN Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Глубоко изучил вопрос и теперь спешу с Вами не согласиться!
    Кирпич смесь смешивается с цементом (10% цемента и 90% заполнителя)
    Далее кирпич поливается и выстаивается 28 дней, пока цементный камень не наберет полную прочность.

    Получается, что давление пресса нужно только с той целью, чтобы кирпич можно было вынуть из станка, а дальше работает цемент! Звучит достаточно логично, ибо если у нас основа песчаная или супесь, то мы все равно не слепим их на молекулярном уровне, будь то 6 или 60 тонн! А электричества 60-тонны пресс жрет однозначно больше, что отразится на себестоимости.
     

Поділитися цією сторінкою