Кирпичный фасад - отделка швов

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Каменщики Запорожья, 10 лис 2013.

?

Интересны Ваши мнения, если в таком плане расшить кирпичную кладку? Будет смотреться?

  1. Да

    1 голосів
    50,0%
  2. Нет

    1 голосів
    50,0%
  1. Каменщики Запорожья

    Каменщики Запорожья Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Запорожье
    Вот меня заинтересовала тема у одной Итальянской химии есть затирка, она в темноте светится.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Интересны Ваши мнения, если в таком плане расшить кирпичную кладку? Будет смотреться?
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Каменщики Запорожья, а затирка предназначена для фасадов? Как вижу тут внутрянка. А ведь на улице более агрессивная среда...
     
  3. Каменщики Запорожья

    Каменщики Запорожья Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Запорожье
    Sergey_M, Если брать конкретно эту затирку, то конечно для кирпичной кладки она не пойдёт, потому как это будет очень дорого и неизвестно получится ли отчистить кирпич от неё, но для улицы с ней не сравнится не одна затирка или клей.
    Я лично с ней сталкивался
    [​IMG]
    Добавка Night Vision (Ночное сияние) является третьим компонентом для эпоксидного двухкомпонентного состава Litochrom Starlike.
    Эта затирка смывается гелем, вроде подчистую. Впринцепе можно проэкспириминтировать и с кирпичной кладкой, я думаю для клинкера пойдет. Но это же дорого! На это пано изросходованно три пяти кг. ведра, одно ведро в райёне 250-300гр. Боссейн 9*3,1 H=3 стена, мозаика 10*10мм. шов 2мм.
    Кирпичная кладка израсходует 4кг. на квадратный метр. Наша последняя коробка за этот сезон 200 м2*4=800*250=20000 гр. это одна пятая часть стоимости кирпича, я думаю мало кто согласится, но есть другие идеи этого достич на 50-70 процентов дешевле. Интересно мнение.
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Так Литокол же продаёт наполнители отдельно от эпоксидки. Порошок светонакопительный, думаю, можно отдельно поискать. На крайний случай, в китае наверняка есть, там всё есть.
     
  5. Каменщики Запорожья

    Каменщики Запорожья Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Запорожье
    Литокол и затирки всё понятно, я же говорю дорого. Есть идеи другие.
    Твоё мнение красиво или нет?
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Мы с Вами знакомы?
    Моё мнение - восприятие красоты субъективно.
    Это может быть уместно, например, на каком-нибудь загородном борделе. "Дизайн" "кислотный" таки. Материал, что светится сам по себе - очень дорого будет стоить, ибо радиоактивный. Светонакопитель светится некоторое время после наступления темноты - в затяжных сумерках может вообще и не быть эффекта,- возможно надо будет постоянно УФ лампами подсвечивать - а тогда и не обязательно именно "свктонакопитель" использовать, можно и просто флюоресцентный пигмент.
    Но мало кому такое надо будет.
     
    Каменщики Запорожья подобається це.
  7. Каменщики Запорожья

    Каменщики Запорожья Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Запорожье
    как это зделать я уже придумал, осталось найти время и соорудить небольшой наглядный образец на даче. я пробывал ночью подпаливать шов фарами от машины и хвотает света шов тухнет через 40 минут и при поподании света опять горит.
    идея появилась после того как мы сделали на одном ресторане площадки и подсветку делали из диодовых шланг что бы были видны границы площадок и дорожек. дорожки были из песчаника, можно было бы расшить швы на камне и ефект был бына много больше и красивее. Но уже поздно.
     
  8. nikod

    nikod Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Вау.. не знал что есть такая затирка, которая светится.
     

Поділитися цією сторінкою