Какой стабилизатор напряжения установить на Дом?

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Alex-Alex, 1 лис 2013.

  1. softm

    softm Майстер

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Львов
    Это интегральный по выходе Luxeon A1S-15K.

    Кстати. я вот подумал, чы то не всеравно что не апфс устройства, да и коллекторники делают при пониженном сетевом. Главное же коробочку, с надписью +-10% заполучить и поставить в угол. А интегральное или дифференциальное это 10%, и с какой постоянной времени, пофигу жеж.
     
    Adik подобається це.
  2. Adik

    Adik Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    7
    softm, Вы и без подколок думать заставляете.
    Сначала дёрнулся: ну как это "пофигу с какой постоянной времени..."
    Посидел, подумал, посмотрел на Ваш график (то есть предоставленный Вами).
    Ну да, в общем-то пофигу.

     
  3. softm

    softm Майстер

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Львов
    Это именно мой график за черти какой месяц. Устройство подсчета электрики - самодельное.
     
  4. Livesms

    Livesms Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    1
    А можно спросить какие рекомендуемые диапазоны (наибольшее отклонение вниз) для современных холодильников?

    Заодно спрошу - выбираю стабилизатор на всю квартиру (на входе в щиток - на все вместе с и холодильник, и котел с насосом ТП, и на стиралку и т. д.)
    На входе в квартиру 25А автомат. Отсюда смотрю на что-то в пределах 6000 ВА или не меньше 5.5кВт.

    Думаю установить рядом с квартирный щитом (реле напряжения, УЗО, автоматы) .
    Какой бюджет нужно смотреть на такой прибор, а что бы это было приемлемо по качеству / надежности.
     
  5. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Релейник украинского производства это и будет бюджетное решение.
    А делают всего два завода - Элекс и Электролаб , точнее делают на мощностя 25,32 и 40А.
    Но не китай - не Forte , Пульс , ДнипроМ, Ресанта и так далее.
     
    Livesms подобається це.
  6. Livesms

    Livesms Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    1
    А что можете сказать о продукции Phantom ?

    Смотрю на варианты
    - Элекс Гибрид 9-1/25A v2.0 - Электромеханическое реле, Uвх - 135-315 В , точность - +/- 7,5 % - 3 750.00 грн.
    - Элекс АМПЕР 12-1/25A v2.0 - Симистор, Uвх - 145-275 В , точность - +/- 3,5 % - 6 425.00 грн.
    - Элекс ГЕРЦ М 16-1/25A - Тиристор, Uвх - 150-260 В , точность - +/- 2,3 % - 8 720.00 грн.

    - Phantom VN-722, 6кВт "СТАНДАРТ" - реле, Uвх - 134-260В , точность - +/- 5 % - 3 975.00 грн
    - Phantom VNTS-722, 6кВт "СТАНДАРТ+" - тиристор, Uвх - 125-260В , точность - +/- 7 % - 7 446.50 грн
    - Phantom VS-722, 6кВт "ЭЛИТ" - тиристор, Uвх - 135-240В , точность - +/- 0,5% - 8 612.50 грн

    Хотя пообщался с своим электриком - говорит ради одной стиралки (Electrolux) ставить целый стабилизатор на квартиру, трогать щиток, смещать реле и доставлять двухполюсный рубильник (напрямую и через стабилизатор), делать отвод провода из имеющегося щитка и назад в щиток, вешать стаб - смысла нет...
    Говорит падения до 205-206 В нынче норма... Советует взять просто отдельный стабилизатор на саму стиралку... Говорит стабилизаторы большие тоже имеют и свои "заскоки" - могут зависать (и пока не подойдешь к нему выкл/вкл - вся квартира без света)...

    Вот думаю - ставить стабилизатор на всю квартиру или ограничиться покупкой стабилизатора на 2-3 кВт чисто для стиральной машинки.. А остальное оставить на откуп входному реле... Котел на ИБП, комп с ИБП, остается только холодильник Bosch... Лампочки LED, утюг с чайниками и т.д. не особо пострадают от понижения напряжения...
     
  7. profeMaster

    profeMaster Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    35
    в доке на холодильник или на его шильдике не пишут допустимое напряжение?
    из Фантома есть их ИБП на 500 Вт, несколько месяцев работает, замечаний нет.
    стабилизатор только на стиралку, при нормальной в целом сети - разумное решение, предполагаю.
     
  8. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Не нравится она мне если вкратце.
    Схема как то по дебильному сделана (касается тиристорных) , и послегарантийный ремонт самые жадные и невменяемые, но то такое.


    Поскольку уже ответил вам в другом форуме , здесь просто процитирую ответ
    За ценой стучитесь в личку если надумаете брать, или звоните.

    --- добавлено: 9 гру 2016 у 20:14 ---
    Было бы печально если б железяка за 200$ еще и капризничала-речь я так понимаю про 0512 УПС ?
     
    Останнє редагування модератором: 17 гру 2016
  9. profeMaster

    profeMaster Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    35
    да, верно. Меня только вот что удивило. Случайно попал в служебное меню (в инструкции не рассказывается, как в него заходить), и полазил по разделам. Заинтересовало это: Image4152-1.jpg
    коротких замыканий 4. У меня он питает вентиляцию на случай отключения, щит там относительно сложный, но насчет замыканий сомневаюсь. По идее, в ИБП плавкий предохранитель, и он бы погорел. С производителем не связывался пока.
     
  10. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Уточнить надо.Есть кому позадавать вопросы.Если можно подробнее вопрос напишите сюда илив личку а я фантомовцев помучаю , да и есть пару человек знакомых кто активно юзает железяку эту
     
    profeMaster подобається це.

Поділитися цією сторінкою