Какой стабилизатор напряжения установить на Дом?

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Alex-Alex, 1 лис 2013.

  1. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Точность и ширина диапазана.
    Если только старая Дельта - то производство приостановлено, распродаются остатки.
    И видимо цена что вы загуглили уже неактуальна.
    Пысните в личку телефон перезвоню расскажу или звоните, тел. в подписи.
    --- добавлено: 7 лис 2016 у 08:10 ---
    Для большинства и 7-10% достаточно
    Превые стабы тиристорные шли именно с такой погрешностью , и ниче , хвалят до сих пор за надежность.
     
    Останнє редагування модератором: 15 лис 2016
    pic16f887 та Adik подобається це.
  2. Adik

    Adik Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    7
    techactiv, спасибо за ответ.
    Я также думаю, что чем выше точность стабилизации, тем больше будет тиристоров (симисторов). Но (КМК), от этого зависеть будет стоимость изделия. Понятное дело, для себя, любимого - ничего не жалко, но не в коня корм, если в нагрузке сидят электрочайник, СВЧ, стиральная машинка и на пол-киловата освещение дома и летней кухни. Переделывать проводку (что-то стабилизировано, что-то байпасно) - не вариант.
    Вот поэтому, собственно, и возник вопрос. Может для телевизоров, роутеров и прочих ноутбуков и 6 - 10% - вполне гут? А если стабилизатор будет меньше "реагировать" - может дольше проживет? Или это никак не влияет на продолжительность "жизни" стабилизатора?
    П.С. А с напряжением устаканилось. Три дня скакало, потом на пол-часа отключили, сказали "ноль отгорел". Зато теперь уже неделю 238 вольт - как вкопанное (ну, может, вечером 234 В).
     
    Останнє редагування: 7 лис 2016
  3. Adik

    Adik Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    7
    Mediaservice, спасибо Вам за консультацию!
    Как по мне - так что там, тиристоры или симисторы (отдельный полупроводниковый прибор в каждую полуволну работает, или один в оба полупериода) - одинаково, лишь-бы работал.
    Не будет нахальным, если попрошу актуальную ссылку на стабилизаторы Дельта? (не в личку, а в тему) - может быть интересно многим.
    Телефон Ваш - да, я вижу, но с моим оператором нам дороговато будет общение. Может быть я подъеду куда-нибудь (в Днепре бываю периодически), так сказать для личного контакта? Читаю тут Интернет (жутко вумный стал) - тут мне и Ампер, и Герц и большое количество других. Дельта привлекла - ценовая политика вкусная. Вот и захотелось в Днепре подъехать, "пошшупать", поговорить. Много лет назад, покупал телевизор, так сначала пошел в сервис. Тамошний мастер сказал: вот такие в ремонте почти не бывают, а вот такие - постоянно в ремонте. Так и делал выбор (что чаще ломается, что реже). Хотя сейчас - Китай он такой...разный.
     
    pic16f887 подобається це.
  4. softm

    softm Майстер

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Львов
    "Для большинства и 7-10% достаточно"

    Большинство не имеет холодильников?
     
    Бригадир подобається це.
  5. profeMaster

    profeMaster Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    35
    мне интересно, Вольтеровские (Volter™-7ш) +7,5 -10 % тогда уже тоже прошлый век? Неужто совершил "не самую удачную" сделку? :)
     
  6. softm

    softm Майстер

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Львов
    Если вы большинство, у которого нет холодильника, то все ок.
     
  7. Adik

    Adik Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    7
    softm, без подколок и стёба - проясните вопрос с холодильниками.
    Нагуглил тут, не отходя далеко: "стабилизатор для холодильника". Выдает вагон и маленькую тележку вариантов, парочку из них приведу:
    1. Стабилизатор напряжения Volter 2P, точность стабилизации, %: 10
    2. Стабилизатор напряжения LogicPower LPH-2000RL, точность стабилизации, %: 8.

    И позиционируются, как "оптимальное решение для холодильника".
    Может не так всё страшно с 8-10%?

     
  8. softm

    softm Майстер

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Львов
    Извините, я не могу без подколок и стеба. Прошу прощения, подколки и стеб по моему - максимально оптимальный способ заставить интеллект развиваться. И не обижать собеседника, называя его состояние разными формулировками связанными с физиологией. Ибо без стеба и подколок, если проанализировать то, чего у меня стабилизатор настабилизировал, можно сделать небольшой вывод о его нужности.

    [​IMG]


    Впрочем, вы же, без стеба и наколок, можете сделать собственный вывод.
     
    djclyde подобається це.
  9. Adik

    Adik Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    7
    Не-не, softm, прошу пардону, я коряво выразился.
    Имею ввиду - это я на полном серъёзе (без стёба и подколок) просил разъяснить про 8 - 10%.
    Для составления собственного вывода по Вашему графику - не достаточно данных: это напруга на входе или выходе?
     
  10. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Я хотел сказать что где они есть наверняка распродажа, у меня их нет уже как 2 года , производство было в Донецке.И где у кого вкусные цены на Дельту - уточняйте наличие и цену.
    --- добавлено: 11 лис 2016 у 20:59 ---
    Откройте пару-тройку мануалов к холодцам и удивитесь требованиям к параметрам электросетей
     
    Останнє редагування модератором: 19 лис 2016

Поділитися цією сторінкою