Копаємо колодязь - ділимось досвідом

Тема у розділі 'Скважины и колодцы', створена користувачем NEMAN, 31 жов 2013.

  1. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Категорически согласен,это как раз тот случай,когда размер имеет значение..:)....
     
  2. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Ну и само собой по максимуму сделать монолитную шахту с вариантом досадки ее на перспективу..
     
  3. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    уважаемые мастер, а кто как ищет воду, или дизайнер (хозяин захотел) нарисовал колодец "тут", становимся и копаем до воды????
     
  4. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Очень не хотелось бы вас расстраивать,но к сожалению,лозоходство,хождение с рамками,грузиками,перевернутые вверх дном банки и баночки начиная от маенезных и заканчивая трехлитровыми,электроды -платиновые,нержавейка,железо,чугуний,..проволочки алюминиевые,медь,латунь,..с ручками из эбонита,ореха,красного дерева,акации..рамки купленные за баснословные цены в Киеве,через Инет,освяченные,те по которым искали воду пра-пра-пра-дедушка на пару с бабушкой..суперовые приборы со стрелками,мигалками,пикалками,циферблатами,свистящие,гудящие,воющие,вибрирующие,...закатывание очей ,тупание пяткой левой ноги(определение глубины будущего колодца или скважины...),хождение босиком,ползание на коленях,извиняюсь,поиск воды голой задницей,рогатки из ивы,смереки,ольхи..Могу перечислять способы поиска воды наверное бесконечно..Поверьте мне,впрочем как хотите,все выше перечисленные методы-полная лажа,а проще сказать-ерунда.Уверен,что сейчас многие ФОРУМчане будут доказывать обратное,но переубедить меня в этом вопросе,извиняюсь,никак нельзя...:Hi:
     
    nikoniko подобається це.
  5. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    надеюсь вы меня правильно поняли, мой вопрос не стеб.
    напротив моего дома через дорогу, есть колодец, которому оочень много лет, мой сосед 43 года рождения, говорил сколько себя помню, столько этот колодец. а я смутно припоминаю (было это в конце 80-х), мой дедушка рассказывал рассказывал, что этот колодец копал какой то батюшка, а дедушка у меня был 1911 года рождения. а я хотел бы себе во дворе выкопать.
    Вот меня интересует, как это.
     
  6. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    А территориально в БЦ где Вы находитесь?Район,улица.. Земляки мы ,однако...Адрес мой под аватаркой немного уже устарел ..Сейчас поменяю,как то и внимания на него не обращал..
     
  7. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    водопойная, внизу за скорой помощью.
    у меня сосед, пару лет назад у него общий двор и в его владении только тропинка к гаражу, предлагал мне пробурить скважину, за его счет, у меня на участке. я знаю что у нас близко гранит. на что он мне, гранит тоже бурится, я согласился, через месяц он мне точно гранит, бурить дорого.
    --- добавлено: 19 май 2015 в 21:45 ---
    очень приятно !!!beer
     
    Останнє редагування модератором: 27 тра 2015
    NEMAN подобається це.
  8. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Копали там,пару колодцев,плывун,песок в воде..Особенных проблем не было ..Неглубокие колодцы,уровень воды задает Рось.Лет пять назад,по граниту вроде ничего не было...И по соседям насколько помню,все было нормально..Где копали последний колодец в ЛС..
     
  9. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Гранит, я так понимаю, это больше для бурения скважины актуально.
    У нас этот старый колодец два кольца до воды, а пару лет назад, мужчина с западной Украины, чистил его, так говорит хороше бъет источник внизу, общая глубина метров 5-7, точно не помню.
     
  10. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Для хлопців із Західної України джерело-це святе....А що поробиш,у них зовсім друга структура грунтів,...
     

Поділитися цією сторінкою