Пластифікатори - які обрати?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Кобзар, 31 жов 2013.

  1. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    самопалы не сертифицируют, и самопалы не пользуются успехом. на счет

    это сугубо Ваше мнение основанное на эмоциях, потому что прекрасно знаете что Винсол уступает Домолиту во всем и в цене (более чем в два раза) и по качеству (есть лабораторные подтверждения и отзывы обычных штукатуров пользовавшихся вначале Винсолом, потом перешедших на домолит). Так вот если Вы будете утверждать что цифры в протоколах куплены, то мнение потребителя не купишь! И любой кто работал и тем и другим скажет не задумываясь, что пластичность у Домолита выше, расход меньше, кладка не плывет (клинкерный кирпич) тиксотропность нулевая, соли, вода и т.д. через готовый раствор не проходят. Для начала прежде чем спорить ну сами б например попробовали. Я вот например пробую "на себе" прежде чем утверждать. И пусть я не лаборатория, но визуально все же вижу и чувствую.

    С такими проблемами очень часто сталкиваешься фактически с любыми российскими пластификаторами. особенно порошковыми. Цвет может отличатся от нежно желтого до темно коричневого. Мне как рядовому покупателю просто не понятно о какой стабильности качества можно говорить, если визуально состав постоянно разный!!! И как на это может быть постоянная тех. карта с одинаковыми показателями.
     
    Останнє редагування: 9 січ 2014
    Энки подобається це.
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Знать всё невозможно. Поэтому даже очень много знаний оставляют шанс диссонансу, если в них сильно верить.
     
    Vintt подобається це.
  3. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    У меня прямо противоположная информация.

    А я ничего на себе не пробую, а банально иду в лабораторию и провожу типовый бетоноведческий эксперимент. - Для специалиста нет нужды что-то "видеть" и тем более "чувствовать" когда есть четкие, однозначные и гостированные критерии оценки степени эффективности химических модификаторов.
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Лаборатория, эксперимент... это всё очень хорошо. Но настоящему специалисту, для полной картины, очень необходимо иметь опыт зрения под другим углом.
    Вы штукатурить можете? Вот так чтоб взять объём, на недельку, и выполнить, исполняя норму смены, и все прочие нормы? Или облицовочки клинкером, тоже с нормами, хоть пяток десятков квадратов?
    Смогёшь, Василий Иваныч? (с)
     
    Vintt подобається це.
  5. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    ну что касается лаборатории, я уже лично Вам скидывал цифры одной из лучших лабораторий Украины, на что Вы сказали что Олежа Дворкин что то не то курит.(я утрирую но смысл такой)
    --- добавлено: 9 янв 2014 в 21:06 ---
    первая же попавшаяся цена на Винсол в гугл 95 грн за литр. не спорю, возможно перекупы, пусть будет 70. Домолит стоит от 23 грн. за литр, в зависимости от фасовки. в чем противоположность Вашей информации?
    --- добавлено: 9 янв 2014 в 21:11 ---
    и еще, не надо грубо лить грязь на конкурентов. Боритесь честно, конкуретность-это не так уж плохо, конкурентность - заставляет увеличивать качество, и уменьшать цены. творить что то лучшее, может не совсем приятно, зато в конечном итоге все мы жить будем в лучших домах, есть лучшии продукты, пить чистую воду.
    --- добавлено: 9 янв 2014 в 21:14 ---
    очень зря. Цемент тоже иногда не по книжкам нужно пробовать. Нужно и дом построить , и дерево посадить, ну с сыном вроде все в порядке
    --- добавлено: 9 янв 2014 в 21:26 ---
    не то и не другое.
    очень зря. Цемент тоже иногда не по книжкам нужно пробовать. Нужно
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
    Энки подобається це.
  6. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Лично меня эта тема очень интересует.Но по интонациям сообщений создается впечатление,что "политическая курилка" начала расползаться по темам.Народ,может сбавите обороты?beer
     
    Andrii_M та Vintt подобається це.

Поділитися цією сторінкою