Средиземноморские дома для украинской зимы

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Nata2013, 29 жов 2013.

  1. Анна Васильевна

    Анна Васильевна Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Наталья, прекрасный проект. Прям таки дом мечты - рядом моря не хватает:)
    А можно планировку посмотреть? Интересно, насколько он функциональный по площадям внутри.
     
  2. Nata2013

    Nata2013 Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1

    В доме очень удобная планировка, единственно - я третью спальню, которая рядом с холлом, хочу использовать как кабинет. Собственно, сам проект http://cottage.com.ua/project/608
     
  3. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    Робив я подібний будинок. Мінуси - через відсутність випущеного даху сонце постійно світить вздовж стіни підкреслюючи всі нерівності. І повірте, підкреслює круто! Так що гарний будинок стає подібним на якийсь брак майстрів. Плюс через відсутність даху вода собі постійно находить місце де зализуватися з парапету на стіни. І тому після дощу фасад покривається різними неприємними мокрими плямами і полосами. І це дуже не сприяє довговічності фасаду! Зрівняйте з традиційним фасадом який постійно захищений добре випущеним дахом. Плюс зимою на парапеті де скапує вода намерзають бурульки. Через відсутність горища дах треба добре термоізолювати, бо літом в кімнатах буде сауна. Та і відсутність самого горища де можна зробити деревяну кімнатку для дітей чи відпочинку теж не добре. Як на мене мінусів багато. Я проти!
     
    AKit та Andrii_M подобається це.
  4. Nata2013

    Nata2013 Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1

    Спасибо за совет, про мокрые пятна на белом фасаде я как-то и не подумала.
     
  5. zvolo4

    zvolo4 Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Львів
    при такому даху потрібно регулярно чистити дощоприймач якщо поряд високі дерева інаше буде "басейн" на даху, і зимою збільшується навантаження на перекриття "завдяки" ваги снігу.
     
  6. Nata2013

    Nata2013 Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    деревьев у нас на участке и на соседних высоких нет - степь:)
     
  7. Анна Васильевна

    Анна Васильевна Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Я бы сделала террасу как продолжение второго этажа, а навес на уровне с первым. Ванну и спальню поменяла местами и сделала выход на террасу через спальню.
     
  8. Nata2013

    Nata2013 Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    да я сейчас обдумываю вариант с террасой. Мне уже посоветывали ее сделать застекленной - как веранду, чтобы можно было ее эксплуатировать и в холода.
     
  9. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Плоская кровля имеет право на жизнь (на многоэтажках она ведь експлуатируется) но :
    1. нужно четко понимать, если у вас есть плоская кровля, значит зимой должен быть человек, который следит за чистотой ливне стоков,иначе никакая гидроизоляция не спасет, вода найдет дырочку.
    2.на плоской кровле обязательно должен быть парапет, во первых это для безопасности, когда зимой человек выйдет на кровлю скинуть снег, то он не будет рисковать свалиться вниз, во вторых парапет предохранит вас от от потеков по фасаду (хотя от косого дождя на фасад не спасет)
    3. Террасы в нашем климате вещь неблагодарная, солнечных дней в году не так и много, а проблем терраса прибавляет работы круглый год, практически все террасы текут, если у вас есть плоская кровля, то вы на нее можете сделать выход и там обустроить прекрасную террасу.
    4.Белый фасад не проблема, он пачкается зато не выгорает, не делайте гладкий фасад и тогда не будет ужаса при косых лучах солнца, сделайте какую то фактуру, шубу или короед...
    5. Сверху на парапете изготовление верхней крышки и отливов на подоконниках доверьте специалистам с опытом и тогда по фасаду не будет никаких потеков от дождя.
    такой проэкт имеет право на жизнь, но нужно знать некоторые эксплуатационные тонкости.
     
    pr0fi-grup та Энки подобається це.
  10. Wiffer

    Wiffer Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    А вот я бы все таки задумался над тем что=бы поменять цвет дома,есть еще множество модных,интересных цветов,хотя...нет все таки с белым потом можно будет легко играть,меняя его или дополняя.
     

Поділитися цією сторінкою