Конденсат в виде влаги на кирпичном дымоходе на чердаке - почему?

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем andrxl, 29 жов 2013.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Потому что посередине швы проступили тёмно коричневые. Значит внутри вся мокрая, а видно на штукатурке только там, где влаге легче проходить, ну и где её больше - у источника.
    А то что сильно мокрая с чёткой границей, как по линейке, - это не совпадение. Чем-то, Ваша труба, ниже границы, и выше границы, резко отличается. Если кирпич весь из одной партии, то, может, кладка другая, или раствор? А то чёрное пятно на фото, сразу под границей, лючок прочистки?
     
  2. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    "Дело было не в бобине"...:) так раньше говорили. Виной всему ваша вьюшка (дверка, если я правильно понял на фото). Заложите ее. А для каких целей ее сделали?.
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    саме так, конденсат стікає з труби і концентрується в одному місці, намочууючи цеглу комина у місці закінчення труби.
     
  4. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    да...черное пятно єто люк прочистки....я его замажу но думаю мокреть не перестанет....а если обмотать минеральной ватой весь ствол дымохода то мокреть перестанет?....а кстати асбестоцементная труба находится выше точки мокрениря сантиметров на 20-30...разве изза нее кирпич может мокреть? а почему?
     
  5. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Обмажте хорошенько и все высохнет. Вообще там лючок не нужен. В него ничего не прочистишь. Сделайте кирпич но размеру отверстия и с раствором туда поставте ( только не уроните во внутрь). Закройте дверку и ее обмажте. Обматывать на нужно. Все будет хорошо.
     
  6. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    спасибо за совет Мастер+В....интересно зачем это отверстие сделал мастер который строил дымоход...
    ...спрошу у него на досуге......
     
  7. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    а скажите - стекловатой или другой минватой обмотать дымоход на чердаке можно? это не огнеопасно?
     
  8. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Нет, но в этом нет необходимости.
     
  9. andrxl

    andrxl Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    8
    боюсь что изза конденсата может зимой в мороз порвать трубу
     
  10. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Вы сделайте, что вам я сказал. Словами горю не поможешь. При нынешней ситуации, это не так сложно.
     

Поділитися цією сторінкою