Примусове пониження октанового числа бензину?

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Andrii_M, 29 жов 2013.

  1. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Самое действенное , это как советовал Мирослав снизить объем камеры сгорания отшлифовав блок или головку. Разбавлять керосином тоже прикольно, если опытным путьом подобрать пропорции, но где по дороге найти столько керосина, на заправках его не продают, а добавлять нужно будет литрами.... У бензина кроме октанового числа есть еще и удельная теплота сгорания, детонация на более октановом бензине не страшна, можно даже более раннее зажигание сделать без риска детонации, но риск калильного зажигания возрастет, смесь будет зажигаться от раскаленных выпускных клапанов и раскаленных электродов свечи (зажигаться абсолютно не вовремя), свечи тоже нужно будет менять, подбирать опытным путьом и кстати не знаю уйдет ли эта проблема если повысить степень сжатия , ведь камера сгорания там другая(нужен опыт которого у меня нет)....Кто то советовал добавлять воду капельницей, этот прием наверняка убережет от калильного зажигания (но никак не от детонации как писалось), детали в камере згорания будут охлаждаться, да и водяной пар в определенном (правильной) пропорции помогает равномернее сгорать топливу...правда играться с капельницей может получиться дольше чем сошлифовать блок...
     
  2. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    ИМХО самый дельный совет: выкинуть девушке из головы дурь " С "Победой" по Эвропе своим ходом", тем более, что скорее всего техничка за ней ехать не будет (как было у нас проездом ралли "Париж-Пекин" на раритетах и не очень, да и двигатели там были чуть подшаманены). Если ей хочется экстрима - "копейко" и вперёд.
    Затея - чистой воды авантюра!
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    скоріше це якийсь PR-хід.. Дуже вже знаково..
     
  4. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Voyutichi, причин поїздки я не знаю. Але сподіваюсь, що вона відбудеться і вдало завершиться. Думаю має вийти цікавий блог про цю подорож.
     
    Мирослав подобається це.
  5. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Sergey_M, не зняю, скільки у Вашої протеже резерв часу до поїздки, але без спеціальної підготовки до такої дороги успіх дуже сумнівний. Я підсказав, що на думку спало, але предметно за це має відповідати кваліфікований механік і його слово в цьому - закон, бо евакуатор з другого кінця континенту дорого обійдеться.
     
    Andrii_M подобається це.
  6. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Парни пора успокоится, вопрос был интересным, посудачили.:) Тем более во главе, дама.SPR Сергей сказал, что руки у нее растут правильно.:rose: А вот как с головой? Но это уже другая история.:) Пусть едет.
    Откуда вы знаете ее возможности? Может за ней поедут следом; - техпомощь, бензовоз, пожарная машина, скорая помощь... Их богатых не поймешь!=)
     
    Andrii_M подобається це.
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Девушка - нормальный механик. Поездка намечена на лето 2014 года - так что есть полгода на подготовку. Думаю все у нее получится.
     
    мастер+в подобається це.
  8. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Бажаю успіху. З урахування мого досвіду механіка і інтересу до старовинних авто (включаючи наявність деякої літератури 50-х років випуску) готовий за необхідності допомогти консультацією ( в міру своїх знань по конкретному питанню).
     
    Andrii_M подобається це.
  9. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    tn.jpg cauto-003.jpg
    До и после пробега.:)
     

    Вкладення:

    • cauto-003.jpg
      cauto-003.jpg
      Розмір файлу:
      75 КБ
      Переглядів:
      68
    • tn.jpg
      tn.jpg
      Розмір файлу:
      67,7 КБ
      Переглядів:
      65
    Andrii_M подобається це.
  10. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Це що- Победа + ГАЗ-53?:)
     

Поділитися цією сторінкою