Полимерпесчаная черепица горит?!

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Alligator 31, 7 сер 2009.

  1. MAXON

    MAXON Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    2
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    А биолайн еще хуже чем ППЧ?
     
  2. antlexa

    antlexa Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    У меня накрыт дом ппч, около года,с виду просто ляля.За это время я *10* раз успел пожалеть денег, времени и надежд возлагаемых на этот материал...:
    1. Зимой - задул снег во все щели между черепицей, а их просто немерено!
    Снег успешно растаял прокапав в дом, обледенел и опять растаяв прокапал в дом ( при этом есть гидробарьер,паробпрьер и т.д.)
    2. В сильный дождь опять как и со снегом забивает в щели, пока не течет ( гидробарьер держит)
    3. Ложить её должны СПЕЦИАЛИСТЫ, а не так *мы все умеем, и черепицей вам накроем* А цена специалистов гараздо выше чем качество этой чудо черепицы. Мои затраты на роботу не самых лучших и дорогих вуек обошлись в 3.5 раза дороже чем эта черепица и теперь делема - материал фуфло,переделать что-то очень сложно и кровельщиков дудки сыщеш! И что делать???hello А ВОТ ЧТО : НЕ КРЫТЬ ДЕШЕВЫМ И НЕ ПРОВЕРЕННЫМ МАТЕРИАЛОМ КРЫШУ!
     
  3. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Співчуваю .
    Скільки напуску давали ? А обрешітку тіж уроди робили що і крили ?
    Тепер дуже багато таких "спеців", у мого сусіда тепер одні дах (200квадратів) місяць крили ( сподобалось -обід+водка видимо:-Drofl:down:).
    Вони їх прогнали і найняли других - ті вже закінчують (металочерепиця). Від цього ніхто не застрахований. Самі будем крити цього літа полімеркою. Побажайте успіхуdrel:rubanok:beer
     
    1 людині також подобається це.
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Если у вас протекает кровля через гидро- и паробарьеры, то это скорее проблема в монтаже, поэтому лучше НЕ ДОПУСКАТЬ к такому важному элементу дома как кровля непрофессионалов.
     
  5. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Тем более сами написали...
     
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Відповідь: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    mijki, ну что тут сказать, остаётся пожелать удачи в задуманномbeer:vo:;-)...
     
    1 людині також подобається це.
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Согласен с предыдущими постами. На мой взгляд, материал совершенно не при чем. Все проблемы в нарушении технологии устройства кровли, да, пожалуй, и крыши тоже, обрешетка, ведь, тоже может дать прогиб.
     
  8. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    И я согласен.
    А еще по поводу пожара хочу спросить - а кто нибудь видел, что происходит при пожаре с металлочерепицей?
    И как оторвавшиеся листы раскаленной жестянки как планеры или воздушные змеи летят в сторону соседних домов? Ощущение что и соблюдение противопожарных норм не поможет.
    А домов накрытых МЧ мо много раз больше
    Шифер рулит
     
    1 людині також подобається це.
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Я видел один такой дом с покрытием металлочерепицей после пожара, листы, правда, остались на месте, но, вид у них был ужасный. Наверное, пожар способен погубить любой кровельный материал, а не только металлочерепицу. Шифер, при пожаре тоже трескается.
     
    1 людині також подобається це.
  10. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Полимерпесчаная черепица горит???????!!

    Та то что материал пропадает, это одно. А то что когда эти раскаленные воздушные змеи-металлисты летят к твоему дому ( расстояние 15 м, все по нормам) - совсем другое
    Страшшно сцуко Хорошо ветер слабый был, не долетели. И сбивать нечем
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою