Своїми руками Самодельные металлические печи для бань

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Вогнистый Владимир, 24 жов 2013.

  1. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    valdemar_solovjev, -у нас с дровами тоже проблема. Поэтому печи из металла- приоритетны. Главное -есть руки и есть желание что то делать. Успехов. Я с вентиляцией тоже выкручиваюсь -как и Вы. Только короб из кирпича . скоро выставлю фото.
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  2. скорп

    скорп Підмайстер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    52
    Выложу свое изделие. Печь для бани из газового баллона.
    2014-09-03 14.01.50.jpg 2014-09-03 14.02.02.jpg 2014-09-23 16.02.35.jpg 2014-10-02 16.50.36.jpg 2014-10-02 16.50.54.jpg 2014-10-02 16.30.19.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 13 жов 2014
    RomDzhan подобається це.
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    вже випробували?
     
  4. скорп

    скорп Підмайстер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    52
    Ще ні . Доробляю баню.
     
  5. B.B.King

    B.B.King Майстер

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    80
    Адреса:
    м. Стрий
    А проблеми з чисткою не виникнуть? І чи не потече сталь від нагріву у коліні? Там би перемичку.
     
  6. valdemar_solovjev

    valdemar_solovjev Підмайстер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    35
    Печь сделана аккуратно но в ней нет самого главного отсека для засыпки камней и отсутствует парогенератор
     
  7. скорп

    скорп Підмайстер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    52
    Печь после установки планируется оградить декоративной решеткой которая потом заполнится камнями. По парогенератору если и буду ставить то отдельно.
     
  8. Omega

    Omega Бригадир

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    134
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Доброе время суток ! у меня стоит вопрос изготовления печи в баню и котла 2 в1 kotlidlya_banya.png
    --- добавлено: 14 янв 2015 в 23:53 ---
    Какие могут быть минусы и плюсы ?? задача стоит так штобы в комнате отдыха полностю не падала температура а тепло в котле работало на пользу обогрева делать буду такой котёл но с подогревом воды
     
    Останнє редагування модератором: 22 січ 2015
  9. valdemar_solovjev

    valdemar_solovjev Підмайстер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    35
    Как по мне Вы выбрали неудачную печь во всех отношениях. Во первых это обычный прямоток, тоесть в печи отсутствую дымообороты ,а посему низкое КПД. Во вторых для того, что бы было более полное сгорание топлива высота топливника должна быть не менее 80 см . Еще одна очень важная деталь,в том что при исползовани металической печи обязательно нужен парогенератор непрерывного действия , для того, чтобы поддерживать влжностный режим на всем протяжении работы парилки.Я считаю ,что печь должна быть мощнее, к примеру собралась компания любителей острого пара,2-3 подачи воды на камни и печь задохнулась ,жди теперь когда опять накалятся камни.С мощной печью таких нюансов не происходит.Ну а Вам решать.
     
    B.B.King подобається це.
  10. Omega

    Omega Бригадир

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    134
    Адреса:
    Житомирская обл.
    спс за ответ !проанализирую советы
    ))
     

Поділитися цією сторінкою