Водонагреватель ARISTON VELIS - как включить

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем МастерСАН, 23 жов 2013.

  1. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Сделал по совету Мастера ЭВН.:sps:Два термостата защитных, один терморегулятор на ТЭН 1500 ватт. Ручку вывел на нижнюю крышку.
     
    Мастер ЭВН подобається це.
  2. дмитрий73

    дмитрий73 Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    ЛНР
    МастерСАН, прошу прощения,теперь я не пойму.Вы говорите два защитных термостата.Термостаты,я так понимаю,капиллярные.Но я знаю на комбинированном термостате два капилляра:защитный и рабочий.Их вставляем в трубку одного тэна.А в другой тэн второй защитный термостат(капиллярный).Получается три капилляра?Не пойму.
     
  3. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Можно и так. Тогда получается, нужны всего два термостата( комбинированный с двумя капилярами в левый ТЭН и защитный с одним капиляром в правый ТЭН).
     
  4. дмитрий73

    дмитрий73 Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    ЛНР
    МастерСАН, но в таком случае будет два регулятора(сам блок,на котором ручку крутят).

    с этим понятно(как в ATLANTIC)один капилляр температуру регулирует,второй-защита.(это в одном тэне)

    а вот тут я не пойму.С одним капилляром я знаю только регулирующие(как GORENJE GBF),а как это защитный с одним капилляром?
     
  5. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Термостат капилярный защитный 16А, 95°C - некоторые модели ТЕРМЕКС, ГАРАНТЕРМ, ФЕРРОЛИ, ГАЛМЕТ, ПОЛАРИС, ТЕРМОЛЮКС, АРИСТОН и т.д.
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Защитный капиллярный термостат, например к атлантику: [​IMG]
     
    МастерСАН подобається це.
  7. дмитрий73

    дмитрий73 Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    ЛНР
    Мастер ЭВН, МастерСАН, всё,спасибо.мне просто такой не попадался на глаза.
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Очередной вэлис переделывал + тэн менял. Так там ТЭН отдельный от фланца. Прикручивается болтом(стандартно). И прокладка другая. В одну бочку я поставил обычный фланцевый 48 мм + обычный штырьковый терморегулятор. В другую каппилярный терморегулятор и капиллярную тепловую защиту. Бочки подключил не последовательно, а паралельно.
     
  9. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Покращення вже сьогодні :)
    Получается так- был Велис- эмалированные баки с нержавеющими ТЭНами. Но это невыгодно для производителя. Сделали нержавеющие баки с медными ТЭНами...
     
    Останнє редагування: 10 чер 2014
  10. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Еще заметил такую особенность этих новых ТЭНов медных- трубка под термодатчик почти касается нагревательного элемента. При жесткой воде и образовании накипи появятся проблемы от перегрева...
     

Поділитися цією сторінкою