Своїми руками Пантороутер як у Матіаса своїми руками

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем yurgen74, 23 жов 2013.

  1. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.438
    Симпатії:
    2.407
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    Ну що ж, існує і такий варіант
     
    sergey-russkiy, шахматіст, штірліц та 4 іншим подобається це.
  2. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
    Oleksandr57, такой вопрос: где взять чертежи металлической версии пантороутера ?
     
  3. Oleksandr57

    Oleksandr57 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Новая Зеландия Мастертон
    Если коротко ответить то не где.Те ребята что прислали Матису пантороутер сделали это для того чтобы тот прорекламировал его,я где-то видел цену на него точно не помню но что-то около 2 тысяч американскими.Я считаю что создать его в металле нет проблем сначала делается из дерева а потом после как будет понятен принцип металл.Вот пример
    --- добавлено: 12 дек 2013 в 17:38 ---
    Вот тут описывается что продаётся только половина без базы за $500 плюс доставка 100
    http://woodgears.ca/pantorouter/buy.html
     
    Останнє редагування модератором: 20 гру 2013
    шахматіст та Andrii_M подобається це.
  4. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
  5. Oleksandr57

    Oleksandr57 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Новая Зеландия Мастертон
    Вот тут



    Настоятельно советую всем кто интересуется пантороутером не из дерева сохранить эти видио как можно быстрее скоро их не будет у этого индуса у него было 17 видио осталось только 6 он их удаляет со своей страницы оно то и понятно зачем.Короче я считаю что посмотрев то что есть и даже без этого сделать пантороутер не из дерева дело только сноровки каждого самое главное принцип а чертежи это только для тех у кого есть то что надо для того чтобы сделать,,,,,,, а большинство ( и я в том числе даже живя здесь ,свинья а она и в Африке свинья, это я проrofl себя) делают не из того что надо а из того что есть под рукой и подешевле.
    Вот ещё страничка http://woodgears.ca/pantorouter/steel.html тех кто "не владеет языками" в Google Chrome(это интернет браузер, да пусть простят меня те кто знают это) есть переводчик страницы с английского даже на укаинский тоже в помощь будет.
    http://woodgears.ca/pantorouter/reader/luke.html


    https://www.google.com/search?q=Pantorouter made from steel Pantorouter made from steel Pantorouter made from steel&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=QqqqUvy6J8LulAX7-YGACw&ved=0CCsQsAQ&biw=959&bih=882#q=Pantorouter made from steel&tbm=isch&imgdii=_



    С уважением Саша
     
    Останнє редагування: 13 гру 2013
  6. Oleksandr57

    Oleksandr57 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Новая Зеландия Мастертон
    Вот ещё одна идея где-то у Матиса видел что он применяет бронзовые втулки вживленные в дерево- фанеру, это можно смело применять в пантороутере на сочленениях,и не какого металла не надо будет тоже самое,немного прикинуть мозгами для большего усовершенствования конструкции будет "дёшево и сердито"rofl
     
  7. Oleksandr57

    Oleksandr57 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Новая Зеландия Мастертон
    Здорово!!!!!!!!!!!!!! "Узнаю брата Колю"bravo
     
  8. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
    Всем ПРИВЕТ!!!
    Нужен совет : помогите определиться с выбором фрезерной машинки. Корпус должен быть небольшой и круглый, чтобы было удобно крепить в пантограф.Какая мин. мощность нужна? Какой фирмы ? Может ещё есть нюансы о которых я не знаю...?
     
  9. Oleksandr57

    Oleksandr57 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Новая Зеландия Мастертон
    Вот несколько видио я считаю вполне жизне-способные варианты (лично моё мнение).




     
    Останнє редагування: 27 січ 2015
  10. sergiyshariy

    sergiyshariy Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    [​IMG]
     
    Блаж та vrudyk подобається це.

Поділитися цією сторінкою