Пол в гараже или хозяйственных помещениях - альтернатива

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Vintt, 22 жов 2013.

  1. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489

    Почти у всех плитка. Да?
    А почему плитка?
    Думаю ответ может быть : "А что еще?"

    Есть альтернатива. Причем очень эффективная.
    Это я про экономические и эксплуатационные показатели.
    Это так почему-то называемые наливные полы, которые все боятся из-за их дикой дороговизны. Обычный аргумент - "золотой пол".

    Тогда, начнем с того, что обычно больше всего пугает - цены.
    Это чтобы вы продолжили читать мои буквы дальше.
    Сколько стоит положить сейчас плитку на пол по стяжке?
    Читал где-то 70 гривен за квадрат работа + плитка грес около 25 грн.+ клей для плитки и затирка около 4 грн.
    Итого : около 100 грн. за 1 м кв. И это без гидроизоляции, которая иногда нужна.
    Мои подсчеты здесь не специалиста. Я - не по плитке.

    Теперь наш вариант. Дам только цены на материалы, так как их нанесение требует только того, чтобы работник был в состоянии водить валиком по полу туда-сюда.

    • Смачиваем поверхность стяжки
    • Наносим на стяжку валиком эпоксидный грунт АКВАДУР за 1 слой с расходом 0,15 кг на 1 м кв. Стоимость 1 кг АКВАДУР на сегодня = 80 грн. Стоимость 1 м кв покрытия = 12 грн.

    Интересно! АКВАДУР может наносится на 3-х дневную стяжку и является как гидробарьером от капиллярной влаги, так и паробарьером, препятствующим основному покрытию оторваться от пола или (в случае с паркетом)поднять покрытие.

    • На следующий день наносим основное покрытие - полиуретан. Полиуретановый материал называется Гипердесмо-Д. Материал бывает цветным, но особенно стильно – это нанести на пол прозрачный Гипердесмо-Д и получить блестящий бетон. Наносим на огрунтованную стяжку валиком за 3 слоя с общим расходом 0,45 кг на 1 м кв. Стоимость 1 кг Гипердесмо-Д на сегодня = 50 грн. Стоимость 1 м кв покрытия = 23 грн.

    Важно! Гипердесмо-Д содержит органический растворитель, поэтому при нанесении нужно хорошо проветривать помещение. После высыхания материал абсолютно не «пахнет». При работе можно надеть респиратор РГП-67 класс А. Стоимость с патронами до 50 грн.

    Итого: 12 + 23 = 35 грн.

    Так что в итоге мы получим?
    Пол. Какой?

    ·герметичный (не пропускает воду и водяные пары)
    ·химически стойкий (не выдерживает только контакт с концентрированными кислотами и мощными органическими растворителями типа ацетон, толуол в течение 24 часов)
    ·глянцевый и прекрасно моющийся
    ·скользкий, если пролить воду или масло (недостаток устраняется посыпкой мизерного количества кварцевого песка из расчета 100-200 гр. на 1 м кв.)
    ·при падении тяжелых предметов (молотки, ключи, колесные диски и т.д.) покрытие проминается, но не дает трещин как плитка.
    ·экологически толерантный. Разрешен контакт с питьевой водой.
    ·износостойкий и очень просто ремонтируемый
    ·пускается в эксплуатацию на следующий день после нанесения последнего слоя
     

Поділитися цією сторінкою